Foto: Pixabay
Приближаются зимние праздники, пора подведения итогов уходящего года, и прекрасный момент, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Портал Delfi рассказывает о том, какие благотворительные мероприятия пройдут в Риге в ближайшее время, и о том, кому сейчас больше всего пригодилось бы "настоящее зимнее чудо".
Совершенно не важно, кому и какую именно помощь вы окажете. Просто помните, что даже то, что может показаться вам несущественным, для кого-то, напротив, может иметь огромное значение.
Foto: Shutterstock

Поддержать рождественскую акцию "Laima"

Как: в особом домике шоколадной фабрики Laima года ежедневно с 12.00 до 21.00, кроме праздничных дней, любой желающий может выбрать открытку на елке чудес и исполнить заветную мечту ребенка, семья которого не может себе этого позволить.
Когда: с сегодняшнего дня до 2 января 2017 года.
Мы верим, что в душе каждый из нас хоть чуточку, но все же добрый волшебник! А хотите стать "секретным Сантой", Дедом Морозом или Снегурочкой? Домик Laima у одноименных часов возле памятника Свободы в этом году открыт уже пятый год подряд. С 2012 года акция помогла исполнить рождественские мечты более 2 500 детей.
Поддержать акцию "Согреем сердечки" организации Palidzesim.lv

Как: перечислив средства на счет, позвонив по благотворительному телефону 90006888 (стоимость звонка 1.42 евро), подарив подарки (съедобные и просто нужные) лично или приобретя открытки, нарисованные нуждающимися детишками.

Когда: с сегодняшнего дня до 30 декабря 2016 года.

Foto: AFP/Scanpix

Foto: Shutterstock

Устроить "Зимнюю сказку" для воспитанников елгавского социального центра

Как: став волонтером, перечислив средства, предоставив елочные игрушки или транспортные услуги и оказать другую посильную помощь, чтобы воспитанники детского социального центра Елгавы могли отправиться на зимний пикник и нарядить в лесу свою особенную елочку.
Когда: мероприятие запланировано на 18 декабря, но помочь можно уже сейчас!
Подарить малообеспеченным детям и детям-сиротам билет на спектакль "Страна Мандариния"
Как: приобретя билет на одну из 10 волшебных интерактивных елок, которые смогут посетить до 250 детей из детских домов, малообеспеченных многодетных семей и интернат-школ со всей Латвии.
Вы также можете приобрести билет для конкретного ребенка из вашей знакомой малообеспеченной семьи. В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите имя и фамилию ребенка при оплате билета. Ребенок должен на входе в день мероприятия предъявить билет и справку о статусе малообеспеченной семьи, в которой он указан.
Когда: с 17 по 25 декабря будет организовано 10 елок, но билеты можно купить уже сегодня.


Как: всем известно, что животным в приютах приходится совсем не сладко, и особенно тяжело нашим четвероногим друзьям пережить холодное время года! Если вы еще не готовы взять на себя ответственность и подарить дом кошке или собаке, оставшейся без хозяина, то помочь можно и иными способами! Ведь в это время обитателям приютов особенно нужен корм, а также одеяла и полотенца для утепления будок и вольеров и другие средства для повышения уровня комфорта жизни в приюте. А еще можно просто приехать и погулять с одной из множества собак!
Когда: жертвовать — в любое время, а приезжать, договорившись заранее.
Больше информации можно получить тут, а еще там и вот здесь.
Foto: Shutterstock

Как: собрав и доставив вышеупомянутые вещи по одному или нескольким адресам, указанным ниже.

Когда: по предварительной договоренности.
Но, пожалуйста, не отдавайте рванье и хлам. Вещи должны быть чистыми, неиспорченными, такими, которые еще можно носить. Благотворительные организации, которые принимают вещи, затем раздают их малоимущим и нуждающимся семья, бездомным.
Список пунктов приема вещей и больше информации можно получить здесь.

Счастливых вам праздников! Маленьких и больших чудес!
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!