Foto: Publicitātes foto
Праздник всех Влюбленных невозможно представить без атмосферного кино. В этот раз мы решили отойти от привычных всем романтических комедий, и предложить вашему вниманию топ-5 необычных и очень красивых фильмов в стиле арт-хаус.
Фильмы, которые рекомендуем посмотреть с любимыми этим вечером:

"Ангел-А"

В главных ролях: Жамель Деббуз и Ри Расмуссен
Французский черно-белый художественный фильм, любовная история с элементами комедии и фантастики режиссера Люка Бессона. Описание фильма: 28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. И вот в самый час отчаяния он встречает ангела.
"Безумный Пьеро"

В главных ролях: Анна Карина и Жан-Поль Бельмондо
Фердинанд и Марианна едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами. Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами….

Цветовой символизм, абсурдный юмор, неожиданный монтаж, незабываемые пейзажи, потрясающая музыка и раскованная игра Бельмондо и Карины. Жан-Люк Годар пионер постмодернизма в кинематографе.

"Двое во вселенной"

В главных ролях: Джереми Айронс и Ольга Куриленко
Аспирантка Эми Райан (Ольга Куриленко) в течение долгого времени тайно встречается с несвободным профессором Эдвардом Ферумом, который намного старше ее. Во время последней встречи в номере отеля профессор дарит Эми футляр со звездой. История любви между красавицей-аспиранткой, которая подрабатывает на трюковых съемках, и ее немолодым преподавателем астрофизики...

"По млечному пути"

В главных ролях: Моника Беллуччи и Эмир Кустурица

Война ломает все привычное, меняет приоритеты, на первый план выходит стремление выжить, которое дремлет в мирное время. Но даже это сильнейшее чувство не может полностью заглушить зов любящего сердца. В главных ролях Моника Беллуччи и Эмир Кустурица (одновременно выступивший режиссером данного фильма).
"Под крышами Парижа"

В главных ролях:
Альбер Прежан и Пола Иллери
Французский художественный музыкальный фильм. Одна из наиболее значительных работ в творчестве Рене Клера — его первый звуковой фильм. Одноименная песня из фильма стала европейским шлягером. Действие происходит в Париже в рабочем квартале. Уличный музыкант Альберт встречает красавицу Полу и влюбляется в нее. Кроме него в Полу влюблен Фред. Альберт по ложному обвинению оказывается в тюрьме, а Пола в его отсутствие сближается с Луи. Альберу удается доказать свою невиновность, его освобождают, но, зайдя в одно из кафе, он видит Полу танцующей с Фредом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!