Фото: Publicitātes foto

Фотограф Сергей Кондрашин известен широкой публике своими ежегодными календарями с участием известных балтийских красавиц в качестве моделей. Накануне презентации 8-го по счету календаря, который, по традиции, будет представлен узкому кругу партнеров и друзей проекта, фотограф открывает масштабную выставку-продажу более ранних календарных, и не только, работ.

8 лет — немалый срок. За это время Сергею позировали многие балтийские селебрити, такие как: Линда Лиин, Яна Кей, Агнесе Зелтиня, Иева Адамс, Агнесе Варпиня, Наталья Олесик, Элза Леймане-Мартынова, Майя Силова, Дана Домбровска, Анна Лиецкалниня, Жанете Скаруле, Александра Курусова, Синдия Вилде, Амбер, Беатриче, Элли Ю, Анна Розите, Влада Столичная и др. Съемки происходили в самых живописных местах: в Португалии, Марокко, Австрии, в Хорватии, Италии, Греции, во Франции.

"Такую выставку было бы логично делать на десятилетие календаря, — рассказывает руководитель проекта calendar.lv Богдана Кондрашина, — однако у нас есть объективная причина организовать ее именно сейчас. Дело в том, что мы решили провести следующий год, путешествуя. Когда мы освобождали свой дом, возник вопрос: куда перевозить более 100 крупноформатных выставочных фотографий. Сергей нашел для них склад, но тут меня осенила мысль: "Неужели мы все это фотографировали и распечатывали для того, чтобы потом это пылилось на каких-то складах? Ведь большинство из этих работ и так были продемонстрированы узкому кругу людей всего на один вечер. А ведь есть немало людей, которым наш проект интересен, и они, я уверена, будут рады увидеть разные этапы проекта, собранные в одном месте".


До сих пор я очень бережно относился к фотографиям этого проекта, полагая, что когда-нибудь организую большую выставку, — делится автор проекта Сергей Кондрашин. — Однако на Тенерифе, где мы собираемся перезимовать, мне фотографии в любом случае не увезти, так что, видимо, пришла пора с ними расстаться. Что называется, отдам по себестоимости в хорошее руки.

Открытие выставки состоялось вчера на 2-м этаже т/ц Sky&More. Продлится она, как минимум, месяц. Правда, в полном объеме ее можно будет увидеть лишь в первые дни, так как некоторые фотографии уже зарезервированы покупателями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !