Весна в этом году делится ровно на половинки — до 15 апреля сильно воздействие ретроградного Меркурия, и поэтому с серьезными решениями всем знакам стоит подождать до середины месяца. Orākuls.lv рассказывает, чего еще стоит ожидать и к чему следует быть готовым знакам зодиака.

До середины апреля на небе и в нашей жизни командует Марс, поскольку Солнце и Меркурий находятся в его знаке, да и сам он находится в том месте, где его сила и действие чувствуются особенно ярко. Огорчает лишь одно — ретроградное движение Меркурия мешает воплощать серьезные замыслы, но затем начнется влияние знака Тельца.

Почти с самого начала апреля Венера в Тельце позволит нам насладиться всеми радостями жизни, задействовав все свои органы чувств, и, конечно же любить — и тех, кто с нами сейчас, и тех, кто с нами был (влияние ретроградного Меркурия никто не отменял).

Не стоит расстраиваться, если прогноз звезд вам сулит мало приятного — это всего лишь общая информация. А для точного прогноза необходимы полные данные вашего рождения — только с ними ваш астролог сможет составить точный гороскоп лично для вас.

Овен

Foto: Shutterstock
Как и полагается юбиляру, большую часть месяца Овен будет занят собой и ревизией своих амбиций — как высоко и далеко он забрался, по той ли лестнице он поднимается, стоят ли результаты его усилий? Именно в ближайшие пару месяцев у Овнов, особенно родившихся в первой половине знака, может пошатнуться уверенность в своем выборе.

К счастью, на финансовом состоянии Овнов это никак не отразится — даже если он решит все кардинально изменить, то только совершенно ленивый Овен не придумает, где заработать.

В любви — полнолуние, подъем, страсти кипят, покоя нет и скучать не приходится. Но на самом деле всю драму сразу делите надвое: не так страшен черт, как его малюют — во второй половине апреля все само разложится по полочкам. А то, что не разложится и невозможно исправить ни любовью, ни вложениями, то следует признать поражением и сделать выводы.

Телец

Foto: Shutterstock
Готовясь во второй половине апреля перенять "эстафетную палочку" юбиляра, Телец первую половину месяца проводит в некоторой медитации, изучая свой внутренний мир и размышляя о своем пути. Это не значит, что у Тельца закончилась работа, но согласно природным циклам, после интенсивной работы нужно немного отдохнуть, тем более для серьезных дел ретроградный Меркурий не так уж и благоприятен.

Любому работяге нужен отдых, но в этот раз речь идет не о возлежании под пальмами, а об обучении или священном путешествии, возможно на ретрит. Или по крайней мере просто хорошенько выспаться.

В апреле Телец думает о любви, и возможно, даже проявит свои лучшие стороны характера, чтобы продемонстрировать свою привлекательность миру. Однако дальше невинного флирта он не захочет идти. Если кто-то до сих пор не решается сказать Тельцу о своих чувствах или сделать первый шаг, то сейчас — отличное время. Важно, чтобы ваш шаг был уверенным, чтобы Телец не счел вас опьяненным весной.

Близнецы

Foto: Shutterstock
Большую часть апреля Близнецы будут стараться расшевелить своих друзей и единомышленников, вытаскивая их из зимней спячки. Близнецы сами по себе душа компании, но в этом месяце они будут неутомимы, неугомонны — у друзей нет шансов! Впрочем, всю ответственность за последствия (мало ли что) тоже придется нести самим Близнецам.

Совершенно неподходящее время брать кредиты, вкладывать большие суммы в долгосрочные проекты. После завершения периода ретроградного Меркурия во второй половине апреля Близнецам стоит пересмотреть свои расходы.

С любовью и дружбой у Близнецов не все ясно — дружеский жест они могут счесть романтическим проявлением и наоборот. Не исключено, что Близнецы совершенно по-новому взглянут кого-то, кого уже давно считают "только другом" и проведут вместе пару чувственных дней. Если после этого выяснится, что все-таки "только друг", то это приключение останется секретом.

Рак

Foto: Shutterstock
Пожалуй, только невежды считают, что Рак умеет только пятиться назад — на самом деле он способен на кардинальные, смелые шаги, да такие, что мало не покажется. Вопрос только — подходящее ли для этого время? Нет, по крайней мере пока назад "пятится" Меркурий (до 15 апреля), не стоит бить кулаками по столу, писать заявления об уходе или принимать другие серьезные решения.

С другой стороны, домочадцам будет лучше, если Рак весь свой пыл развеет в общественном пространстве, а не принесет домой и не будет навязывать свое видение домашним (ну разве что чуть-чуть).

Вот уж где точно Раки не должны навязывать свое мнение, так это в партнерских отношениях. В этом году для Раков эта тема довольно хрупка и деликатна, поэтому в апреле они могут наломать дров. Однако свободные Раки могут пересмотреть длинный список своих поклонников — может, среди них есть кто-то, кого они увидят новыми глазами и захотят дать второй шанс. А если и нет, то во второй половине апреля стоит снова начать поиски.

Лев

Foto: Shutterstock
Складывается впечатление, словно Лев что-то задумал, поторопился с решением, и очнулся с небольшой проблемой — или же здоровье подвело, или же распланированные задачи не соответствуют опыту, знаниям и убеждениям Льва. В любом случае решение проблем стоит перенести на вторую половину месяца, а пока набираться сил.

Раз уж речь зашла о знаниях, то мысль Льва вернуться к учебе и сдаче экзаменов очень своевременна. Львы должны хорошо все продумать и браться за дело.

На любовном фронте у Львов подозрительное затишье. Особенно это подозрительно на общем фоне пьянящей весны. Возникает вопрос — не избегает ли Лев (осознанно или неосознанно) отношений и секса? Какие тараканы в голове Льва подавили бабочек в его животе? Одним лишь разумом жить скучно, тем более в апреле — прислушайтесь к сердцу и услышьте его шепот.

Дева

Foto: Shutterstock
В апреле разумные и сдержанные Девы стремятся рисковать и пойти ва-банк, что для них совершенно нехарактерно. В первой половине месяца риск более чем неоправданный, поэтому не стоит идти наперекор своей благоразумной природе. Кстати, не исключено, что Девы в этот период столкнутся с последствиями своих предыдущих рискованных предприятий, которые придется расхлебывать.

Вероятно, что в этом месяце Девам придется разгребать не только свои последствия, но и результаты неосторожности своих отпрысков, которые действовали из лучших побуждений, но им не хватило опыта.

Что касается денег, то Деве их будет хватать, в том числе и на обучение или на дальнюю поездку, где свободные Девы смогут познакомиться с потенциальным партнером. А те представители знака, у которых уже есть половинка, могут захотеть внести в свои отношения кардинальные изменения, например, отправиться с партнером на тантрический фестиваль или другое мероприятие для общего развития.

Весы

Foto: Shutterstock
Пока Солнце находится в знаке Овна (до 21 мая), приоритетом Весов будет их дом, семья и партнерство в самом широком смысле этого слова. Если до сих пор какие-то темы "задвигались на антресоли" из-за нетерпимости или нежелания их обсуждать, то сейчас могут появиться причины, почему с ними больше не стоит затягивать. Но не стоит этого делать во время ретроградного Меркурия (до 15 апреля), поскольку могут произойти недоразумения.

Во второй половине месяца активность перейдет в спальню, и то, что Весы не могли объяснить словами, они смогут выразить другими способами.

В финансовом плане этот месяц сбора долгов и здесь Весы должны отбросить свою скромность и любые мысли вроде "Да ладно, это же мелочи, зачем мне это". Затем, что мы живем в материальном мире, и чтобы освоить его энергии, нужно научиться обращаться с деньгами. Поэтому в апреле одна из главных задач для Весов — хорошенько подумать, сколько стоит их работа и услуги, и именно столько требовать взамен.

Скорпион

Foto: Shutterstock
Апрель для Скорпионов будет весьма занятым месяцем, когда нужно будет успеть сделать то, с чем тянули в начале года (например, посмотреть на свое здоровье ясным, незамутненным болезнями взглядом).

Активная работа может потребовать от Скорпионов встреч с важными людьми, необходимости получения печатей и подписей и с этим стоит подождать как минимум до середины апреля. Очень важно учесть это, планируя свой график. Помимо этого, свои крылья расправит муза Скорпиона и предложит ему заняться чем-то большим, чем бытовыми вопросами, чем-то творческим и вдохновляющим. Муза плохого не посоветует.

Бабочки в животе подталкивают Скорпионов на поиски того, из-за кого сердце будет биться быстрее. Это могут быть, как и имеющиеся отношения, так и новый объект воздыхания, ради которого Скорпион готов снова начать цикл "секрет-восхищение-обожание-желание", да так страстно, как способен лишь он.

Стрелец

Foto: Shutterstock

Искусство требует жертв — в этих трех словах можно описать общее настроение Стрельца этим апрелем. Под искусством можно понимать все, что создает Стрелец — от его детей до ролей, что он играет в своей жизни и жизни окружающих. Жертвами в этом случае можно назвать чисто материальные, осязаемые вещи, которые придется потерять, потратить или отказаться в процессе созидания. Стоит считаться и с тем, что финансовое вознаграждение за вложенные усилия может несколько затянуться.

Тем не менее в сердце Стрельца царит весна и это гармонирует со всем окружающим миром, где движение есть, но только от Стрельца будет зависеть, сможет ли он отпустить тормоза и довериться происходящему или продолжит ковырять раны прошлого.

Хорошая новость — в апреле у Стрельцов появится возможность (и не одна) помочь кому-то, быть полезным. Очень важно не упустить этот момент, чтобы предотвратить чью-то проблему. Осознание того, что ты был полезен, окрыляет, не так ли?

Козерог

Foto: Shutterstock

Жизнь продолжает ставить Козерога на место, и он, разумеется, от этого не в восторге, хоть и понимает, что в этом есть свой смысл. Все можно изменить, изменившись самому, поэтому Козерог с утроенной силой берется за саморазвитие и образование. От перфекционизма в этот раз никуда не деться, однако стоит расходовать его дозированно, чтобы хватило сил и на другие вещи.

Другие вещи включают в себя жилище Козерога и его семью, где также накопилось множество дел. Козерог придерживается принципа "если работает, то не трогай", поэтому освободившееся время проводит очень продуктивно и май может встретить в красивом, уютном и полном спокойствия гнездышке.

Вот-вот в сердце Козерога воспылает романтический огонек, который откроет шлюзы творческих потоков и позволит доказать, что Козероги вовсе не сухари, как о них принято думать. Более того, Козероги сами поразятся своей творческой жилке.

Водолей

Foto: Shutterstock

В этом месяце Водолей будет шустр как белка, но, куда бы его не завели апрельские дороги, мыслями он будет дома и с теми, кто там живет. Этот месяц обещает Водолеям очень много новых знакомства, бесед, новой информации (которую до середины апреля стоит тщательно проверять). Нужно быть очень внимательными за рулем, особенно на незнакомых дорогах и в темное время.

Вообще Водолей будет время от времени сталкиваться с темными и загадочными вещами. Более того, он даже будет испытывать соблазн узнать или рассказать какой-то секрет. Узнавать секреты можно, но вот рассказывать их — далеко не самое лучшее время.

Любовное предписание для Водолеев на апрель — держать дистанцию. Не торопите события, не старайтесь сближаться, старайтесь, чтобы общение не заходило дальше похода в гости. Опять же решение о совместной жизни стоит принимать не раньше 15 апреля. Исключение может быть возвращение к тому, с кем Водолей уже делил сердце и постель, но ушел по глупости или недоразумению.

Рыбы

Foto: Shutterstock
Полнолуние символично подчеркивает страсть Рыбы, большие деньги и тему кризиса. Похоже на то, что в финансовых делах Рыбы должны прежде всего рассчитывать сами на себя, а также должны выяснить, куда деваются их деньги — тогда можно удержать в руках довольно приличную сумму. Все еще актуален совет в финансовых делах не полагаться на дружбу, поскольку друзья — тоже люди, и у них тоже бывает форс-мажор, болезни или депрессия.

В целом этот месяц (да и год) благоприятен для смелых Рыб, которые не боятся плавать глубоко и далеко, открывать новые моря и расширять свои горизонты. Рыбы меньше всего должны волноваться о том, что остальные думают об их существенных инвестициях в самообразование, а больше всего должны заниматься наведением красоты и порядка в своей душе.

В любви все по-прежнему — потенциальные партнеры все так же недоумевают и гадают, осмелятся ли Рыбы высунуть нос из дома и сделают ли шаг им навстречу, дав шанс проявить себя. Кроме того, Рыбам стоит выйти из образа непонятой бедняжки с разбитым сердцем — этой весной им это совсем не к лицу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!