Foto: Shutterstock
В этом году затмения не обойдут стороной и август. Кроме того, Меркурий, который отвечает за коммуникацию, сделки, автотранспорт и электронные устройства, будет находиться "в отпуск" вплоть до 18-го числа, пустив все на самотек. Поэтому серьезные проекты в упомянутых сферах лучше отложить до последней декады месяца, пишет DELFI Orākuls.

Солнечное затмение 11 августа создаст для каждого знака зодиака свои импульсы, а движущийся в ретроградном направлении Меркурий заставит пересмотреть все сферы жизни. Впрочем, более точный прогноз может дать только ваш астролог, а сегодня мы поговорим об общих тенденциях последнего летнего месяца.

Овен

Лунное затмение показало, что Овен решает личные и общественные вопросы в группе единомышленников, тогда как солнечное затмение заставит его действовать соло — и вот здесь-то у Овна есть великолепная возможность проявить себя во всей красе и блеснуть талантами.

Последующий год позволит Овну раскрыть в себе творческий потенциал, поэтому он ни в коем случае не должен глушить в себе творческое начало или дожидаться более подходящего времени — оно как раз сейчас. Как только вас посещает творческий импульс, выпускайте его наружу.

Петля Меркурия напоминает Овну, что многие действительно хорошие идеи уже давно выветрились. Многие женщины-Овны задумаются о детях — ведь кому-то надо передать свой ген бесстрашного первооткрывателя. Можно сказать, что дети — это тоже произведение искусства.

Телец

Лунное затмение больше всего повлияло на карьеру и общественный статус Тельца, а проще говоря, на то, как Тельца воспринимают в обществе и во власть имущих организациях. Это влияние продолжится и в августе, что вряд ли придется Тельцу по душе, и лишит его привычного чувства безопасности.

Солнечное затмение в середине месяца напомнит Тельцу о важности дома, корней и собственного места, и какой бы напряженной ни была ситуация в его общественной жизни, нельзя забывать о своем жилище.

Если же Телец хочет уйти в эту сферу с головой, то лучше дождаться убывающей Луны в начале августа и заняться ремонтом — идей по благоустройству и реновации дома и сада будет хватать с лихвой, главное — чтобы семья это поддерживала.

Близнецы

Если Близнецы дельно использовали энергию лунного затмения, то в августе их ждет чистая страница жизни, на которой они могут писать то, чего им хочется больше всего.

Устаревшие и деструктивные убеждения отброшены в сторону, проповеди ложных наставников остались позади, и Близнецы могут начинать все заново — с новым мировоззрением и новыми стандартами. Начать можно даже с самых мелочей — новых знакомств, курсов, литературы, сбора информации о дальнейшем развитии, благо, солнечное затмение даст для этого нужный импульс.

Даже если Близнецы будут убеждать себя, что они и так все знают лучше всех, стоит найти сферу, в которой следует совершенствоваться. Повторение — мать учения, и если уж не ради знаний, так хотя бы ради упорядочивания информации, которой можно поделиться с другими.

Рак

Лунное затмение заметно отразилось на карьере, финансах и личной жизни Рака. В августе Рак продолжит ощущать отголоски затмения в тех областях, что требуют усилий, чтобы восстановиться.

Солнечное затмение вряд ли пощадит Раков — оно словно подольет масла в огонь, сфокусировавшись на финансах и ресурсах Рака как таковых. Но прежде чем впадать в отчаяние, важно помнить, что любой кризис только поначалу кажется безвыходной ситуацией, а на самом деле может стать гениальной возможностью развития.

Кстати, Раку вообще будет полезно пересмотреть все свои ресурсы и источники энергии, и кто знает, может быть, получится найти альтернативные и более мощные.

Лев

Тема отношений продолжает быть, пожалуй, самой актуальной для Львов и в августе. Более того, это касается не только личной жизни, но и партнерских отношений — здесь тоже может обнаружиться кучка поломанных дров.

Но день рождения есть день рождения, и он может ощутимо поднять Льву настроение. Правда, тем Львам, которые родились ближе к 11 августа, на своей вечеринке стоит быть более внимательными и не перебирать с алкоголем, солнцем и рок-н-роллом — это не самое благоприятное время для здоровья Львов.

Ну и куда же без традиционных экзистенциальных вопросов, которые регулярно посещают Льва на его день рождения — кто я? Куда я иду? Какова моя миссия? Подходит ли мне этот цвет? Какие драгоценные камни подчеркивают мои глаза? Если Льва посетила идея насчет внешнего вида, то очень быстро она воплотится в реальности.

Дева

Возможно, события июля подняли вопрос здоровья Девы (например, связанные с ненормальной жарой, в которой тяжело работать), поэтому убедительная просьба не оставлять без внимания необычные сигналы, что подает Деве ее тело. Сейчас не время упрекать себя в ипохондрии или чрезмерной чувствительности. Кроме того, Деве стоит уделить внимание своему рабочему месту.

Солнечное затмение 11-го августа вместе с ретроградным Меркурием может высветить скрытую деталь прошлого Девы, что может сыграть важную роль для тех, кто собрался баллотироваться на выборах.

Очень вероятны вещие сны, откровения в полусне, медитации, трансе.

Если есть желание попробовать регрессивный гипноз, то лучше времени, чем сейчас, не найти. Деве стоит изредка выключать рациональный и наблюдательный ум и вытаскивать на свет белый все те богатства, что хранят ее подсознание и душа.

Весы

Июльское лунное затмение подвигло многих Весов на не всегда просчитанный риск и спровоцировало выплеск творческого потенциала, да так, что окружающие остались в неподдельном изумлении.

Если Весы не использовали энергию затмения для того, чтобы разделаться с отношениями, ставшими не больше чем привычкой, то в августе придется кусать локти. На этом тема отношений не утихает — в этом месяце проверке подвергнутся ваши умения замечать и реагировать на знаки внимания.

Стоит отметить, что роль друзей в жизни Весов не менее важна, чем роль партнера, поэтому в августе Весам следует держать ухо востро — можно как найти, так и внезапно потерять друга.

Петля Меркурия напоминает Весам об отложенном на неопределенный срок проекте, который родился в кругу единомышленников. Может, стоит вернуться к его доработке и реализации?

Скорпион

Любимцу года Скорпиону лунное затмение в конце июля сделало подарок в виде мощной возможности поработать с кармой, сгладить неровности.

Не исключено, что Скорпион даже и не заметил этой возможности, раскручивая старые ссоры с домашними, но еще не все потеряно. В августе точкой отсчета станет то, чувствует ли Скорпион уважение и гордость со стороны родителей, и важно ли это для него.

В августе Скорпиона ждут неоднократные возможности продвижения по карьерной лестнице или же он начнет сомневаться в том, что хочет занимать нынешнюю должность. Скорпион пересмотрит личные цели, какие-то отбросит, другие поставит приоритетом.

В целом это благоприятный год для Скорпиона и есть повод надеяться, что все, что ни делается — к лучшему.

Стрелец

Возможно, июльские события каким-то образом повлияли на общий ход жизни Стрельца или изменили его траекторию, например, он мог отказаться от езды на автомобиле или изменилось его мышление. В последнем случае солнечное затмение может дать новый импульс в той области, которую Стрелец хочет освоить сам или помочь освоить ее другим.

Скорее всего в свой отпуск Стрелец отправится в страну, о которой только мечтал, но никак не мог собраться, чтобы купить билет.

Второй сценарий — Стрелец попытается "второй раз войти в одну и ту же реку" и получить первоначальные впечатления в краях, где уже был. Маловероятно, что это удастся, поэтому у него должен быть запасной план.

Велика вероятность, что Стрелец вернется к неоконченному образованию, чтобы "добить" последние шаги и это стремление его только похвально.

Козерог

Если в июле лунное затмение проделало в кармане Козерога большую дыру, то на роскошную жизнь в августе рассчитывать не приходится.

Козерог будет искать любые возможности, чтобы восполнить потраченные ресурсы, а все мы знаем, что мало что может так мотивировать Козерога, как препятствия, которые кажутся невозможными. Вот тогда-то творческий потенциал Козерога полностью раскрывает свои крылья и превосходит почти все креативные знаки зодиака.

Стоит купить удобный блокнот или пользоваться диктофоном на смартфоне, чтобы записывать любую мало-мальски кажущуюся хорошей идею.

Кстати, необязательно зацикливаться на исключительно оригинальных и новых идеях — очень возможно, что пригодятся идеи, которые лежали на задворках памяти в ожидании своего часа. И раз уж дело дошло до ревизии идей, Козерогу стоит поразмыслить, что, может быть, выбранная сфера бизнеса не самая для него успешная.

Возможно, стоит отбросить гордость и вернуться к тому делу, что в прошлом приносило самый большой доход.

Водолей

В последнее время самые большие битвы Водолей вел с самим собой — а с кем еще, если не со своим эго, вести дискуссии в отпуске?

Возможно, Водолей удивил сам себя, когда осознал, что хочет реализоваться в совершенно другом поле, а до этого его выбор был продиктован школой, родителями или обществом. Например, Водолей может прийти к выводу, что выбрал профессию назло родителям и на самом деле она ему ничуть не близка.

Но ничего страшного — впереди вся жизнь и никогда не поздно сменить вектор, главное — быть честным с самим собой.

Кстати, честность и самокритичность могут пригодиться и в отношениях, где в августе Водолея ждут яркие приключения.

Если кто в августе и решит связать свою жизнь со своим партнером, то это будет Водолей. И если кто и решится сделать шаг к своей личной свободе, то это тоже будет Водолей.

Рыбы

В июле что-то очень сильно взволновало Рыб и эти волны до сих пор не утихли. Рыбы войдут во вкус и будут стараться нырнуть поглубже, чтобы найти причину своей печали или желание пожертвовать собой во имя достижения благородной цели.

Хорошая новость — очень вероятно, что вы найдете эту причину. Рыбам следует быть очень осторожными с этой темой во время солнечного затмения 11-го августа. Интуиция Рыб подскажет правильное направление, в котором надо плыть, и людей, которые нужны на этом отрезке жизни.

Бескорыстность — прекрасное качество, но в случае Рыб важно не забывать о своем здоровье, не растрачивать источники жизненной силы и следить, чтобы не вернулась вылеченная когда-то болезнь. Этого можно избежать, внимательнее прислушиваясь к своему организму, а не только к жалобам окружающих.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!