Начинается июнь — месяц отпусков. Идеальное время, чтобы вернуться к истокам, традициям и отпраздновать летнее солнцестояние. Конечно, свои нюансы будут у каждого знака зодиака и подробнее о них может рассказать астролог, составив индивидуальный гороскоп, но в целом ожидаются позитивные тенденции, пишет DELFI Orākuls.

В июне к ушедшим на покой тяжеловесам Юпитеру, Сатурну и Плутону присоединяются Нептун (19 июня) и Марс (27 июня). В середине месяца Венеру в Раке сменит Меркурий, тем самым сохранив тему семьи в событиях и беседах.

Овен

Foto: Shutterstock
В июне многих Овнов будет гнать вперед жажда знаний, а других — банальное любопытство. В любом случае в июне информация для Овнов будет их хлебом насущным. Если Овну повезет найти нужный источник информации и сложить кусочки пазла, то его может ожидать невероятный успех. Однако Овен может так и не узнать имени доброжелателя. Интрига, интрига!

Лучшие условия для любви ждут Овнов на родине, а не за тридевять земель, куда тянет представителей этого знака.

В идеале Овен может запланировать и то, и другое — расширить свои горизонты за рубежом, а встретить любовь в своих родных пенатах.

Телец

Foto: Shutterstock

Как в мае и "грозили", плутоватый Уран вошел в знак Тельца и очень быстро просчитывает, где бы совершить революцию. На этот раз Луна оказывается в союзниках Урана и определяет тему — бизнес, семейный бюджет и другие общие или взятые в долг деньги.

Для Тельца сейчас не самый лучший момент поддаваться импульсам и брать кредит, поскольку впоследствии ему это может обойтись очень дорого.

Будет ли Телец чувствовать себя любимым, зависит от того, сможет ли он преодолеть своего внутреннего домоседа и высунуть нос за пределы своего квартал.

В целом планеты довольно благосклонны к Тельцу, и в романтическом смысле он может вернуться к бывшей любви, объяснив это своей кармой.

Близнецы

Foto: Shutterstock
Близнецы и так обычно не лезут за словом в карман, но в этом месяце, когда в знак входит их покровитель Меркурий, говорить они будут много и в красках (чаще всего слушателями будут их партнеры). Возможно, Близнецам надоело ждать, когда их избранник по глазам прочитает об их желаниях, а может, наконец-то нашлись убедительные аргументы в поддержку собственного мнения.

Хорошая новость — может случиться так, что в треугольнике работы, должности и денег все карты совпадут так, что Близнецы будут чувствовать себя профессионально и финансово оцененными.

Это не значит, что все следует сразу потратить, поскольку для инвестиций сейчас не самое лучшее время, но и скупиться на себя тоже не стоит.

Рак

Foto: Shutterstock
В июне Рак будет занят служением своим близким и обществу, но именно это ему сейчас и нужно — позаботиться о ком-то, кто очень в этом нуждается. Главное — не забыть о своем дне рождения и побаловать себя самого.

Ракам подойдут перемены в имидже: смело экспериментируйте с внешностью — покровительница красоты Венера в этом месяце на вашей стороне.

Удачная комбинация планет в июне позволит Ракам показать свои таланты всему миру и получить от этого удовлетворение.

Чем больше Рак верит в свои силы, тем выразительнее результат.

Если в целом этот год не из самых лучших для Рака, то этот месяц — исключение. Не упустите эту возможность.

Лев

Foto: Shutterstock
Очень вероятно, что многих Львов в июне посетит своего рода откровение, что они обладают неким необнаруженным ранее талантом, и они с головой бросятся выяснять, что же это за способность и что с ней делать. Может, превратить ее в профессию? Или искать единомышленников для реализации новой идеи?

С единомышленниками, пожалуй, повезет немного больше, чем со спутниками жизни или любовниками, но это временно, поэтому не стоит пытаться перевести роман в совместную жизнь.

Июнь — отличное время для отпуска, если Лев решил внести творческие изменения в свое жилище или место, которое хотел бы называть своим домом. Такая возможность сейчас действительно может появиться и было бы глупо оставлять ее на потом.

Львы получат поддержку со стороны своей семьи и им могут открыться кое-какие резервы и запасы. Кто ищет, тот всегда находит.

Дева

Foto: Shutterstock
В июне многим Девам будут оказывать приятные знаки внимания как знакомые, так и совершенно незнакомые люди. Здесь стоит добавить, что Девам нужно будет определиться, кого одаривать своей улыбкой, поскольку усидеть на нескольких стульях вряд ли удастся.

Очень удачно получение новых знаний в кругу единомышленников, поэтому Дева — лучшая целевая аудитория летних семинаров, конференций и мастер-классов.

Девы могут обнаружить, что их спутник жизни тайно увлекается теми же идеями, что и они, а вместе заниматься ими намного приятнее.

Девам стоит вовремя обновить документы, у которых подходит к концу срок действия.

Весы

Foto: Shutterstock
Если вы действительно хотите о чем-то поговорить, то в июне обращайтесь к Весам — с ними можно поговорить совершенно обо всем, а в сказанном ими можно найти алмазы мудрости.

Весам стоит вести дневник или заметки о путешествиях (если, конечно, они еще этого не делают).

Может приятно удивить ситуация, когда в реальной жизни пригодилось что-то из курса в университете.

У Весов может появиться идея о спонтанном путешествии и в этом случае не стоит себя в этом ограничивать.

Начальник найдет, в чем похвалить Весы, коллеги иногда будут возводить в идеал, а на банковском счету денег не убавится — отличные перспективы, не правда ли?

Такой благоприятный период обязательно нужно использовать в полной мере.

Скорпион

Foto: Shutterstock
Пока остальные раздумывают, где праздновать летнее солнцестояние, Скорпион непрестанно обдумывает, как заполучить все деньги мира, и ни для кого не будет сюрпризом, если у него появится отличная идея. И почему бы и нет?

Деньги всегда приходят к тому, кто их хочет больше всего, а уж идей, на что их потратить, у Скорпиона хватает. Например, отправиться в долгожданное путешествие…

…и в этом путешествии потерять голову и надеть розовые очки. Именно в экзотических "декорациях" (ну или хотя бы в паре тысяч километров от дома) Скорпиона ждет романтический эпизод его личной жизни.

Этот соблазн может ждать и тех Скорпионов, которые уже состоят в отношениях, а это опасно. Но Скорпион не из робкого десятка.

Стрелец

Foto: Shutterstock

Чтобы Стрелец подготовился и потом не говорил, что его не предупреждали: у его спутников жизни и деловых партнеров накопилось много чего, что они хотели бы высказать ему, и, скорее всего, так они и поступят.

Эти разговоры могут происходить на весьма повышенных тонах, но не стоит от них бежать, лучше выслушать и понять — даже из таких ситуаций можно вынести для себя что-то крайне полезное.

Если Стрелец умеет слушать, то даже бурный обмен мнениями со спутником жизни может закончиться не менее бурным сексом.

Вообще в июне Стрельцов ждет много страсти и не обо всех ее проявлениях Стрелец сочтет нужным поведать миру — многое останется за дверями спальни и кабинета.

В случае Стрельца это самый верный выбор — сказанное и сделанное должно оставаться только между участниками ситуации.

Козерог

Foto: Shutterstock

Мало что может удивить Козерога, но июнь на это способен. Сразу успокоим Козерогов, что речь не только об интригах конкурентов или страшных секретах прошлого. Может так случиться, что Козерог и сам что-то готовит втайне от всех и тихонько усмехается себе в бороду.

Одна из тем, которую Козерогам не стоит выносить на свет, это статус фаворита, который, как им кажется, они заполучили.

Вторая тема — это искорки, что разгораются у Козерога в сердце. Правда, именно об этом сложнее всего умолчать.

Во всем остальном июнь для Козерогов будет весьма активным и вдохновляющим. Козероги будут чувствовать себя комфортно, иногда даже настолько, что могут подшучивать над своими менее резвыми коллегами, но, похоже, что коллеги не особо-то и возражают. И это хорошо.

Водолей

Foto: Shutterstock
В июне Водолей может обнаружить, что его любят больше, чем он мог себе представить, и даже может получить неожиданное признание в любви (это очень характерно для самой короткой ночи в году).

Если подобные признания застанут Водолея врасплох, то лучше прикусить язык и ответить невинной шуткой, потому что для пожара в сердце хватает лишь одной искры. В любом случае расстаться всегда можно успеть.

В целом треугольник "работа-карьера-деньги" будет занимать Водолея больше, чем романтические вещи.

Условия на работе могут сложиться так, что Водолей наконец получит желанное признание и удовлетворение, а его способности к самовыражению в июне не знают границ. Вперед!

Рыбы

Foto: Shutterstock
Планеты сделали все возможное, чтобы в карьере Рыб произошли значительные перемены, но дальше все зависит от самих Рыб. И это более чем реально — стоит захотеть и приложить усилия, как появится ситуация, в которой комбинация таланта и навыков Рыб очаровывать остальных может принести им весьма ощутимые результаты.

Сейчас идеальное время для Рыб закладывать фундамент для будущих свершений, ловить удачу за хвост и верить в свои силы и таланты. Если у самих не получается, то кто-то поможет.

Многие Рыбы, занятые улаживанием вопросов и сделок, получат новости, связанные с жилищем, и это хорошее время для подобных занятий.

Возможен приезд гостей издалека, которые принесут свежие информационные импульсы.

Но и это не все. В воздухе витает любовь и у Рыб есть все возможности окунуться в волнительные воды чувственных отношений и стать главным героем романтической истории.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!