В начале марта четыре планеты — Солнце, Меркурий, Венера и Нептун — будут мечтательными и творческими, будут обманывать и вводить в заблуждение в знаке Рыб, и именно первые дни месяца станут очень творческими и гармоничными. Больше всего от этих дней смогут получить знаки Воды — Рак, Скорпион и сами Рыбы.

На второй неделе марта Меркурий, а за ним и Венера перейдут в знак Овна, что сделает нас более огненными, подкинут дров в топку страсти, придадут смелости, дадут нам понять, каково это — быть хозяевами своей жизни.

С началом астрономической весны и весенним равноденствием к этим двум планетам присоединится и Солнце, что даст отличную возможность по-настоящему начать год, и, конечно, будет благосклонно к огненным знакам — Овнам, Львам и Стрельцам.

В свою очередь Луна в это время будет находиться в знаке практичного Тельца и помогать земным знакам — Тельцам, Девам и Козерогам — делать то, что у них получается лучше всего — усердно работать. А учитывая то, что 24 марта Меркурий уходит в очередную петлю, то и сделать то, что не было доведено до конца. Кстати, это относится и к остальным.

Далее рассказываем, что подготовил март для каждого знака, но помните, что полную картину может дать только индивидуально составленный гороскоп.

Овен

Побыть в своей стихии, сбежать с шумной вечеринки или погрузиться в собственные размышления — это не особенно-то и характерно для Овна, но раз в год с ним бывает и такое. Нет ничего плохого в том, чтобы побыть наедине с собой, набраться сил. Более того, для Овна даже желательно выкроить свободную неделю и отправиться, скажем, в спа, чтобы не думать о ежедневных заботах, работе, куске хлеба, а все время уделить себе, любимому. Такие перезарядки важны, правда, долго выдержать такой затворнический образ жизни Овны не могут — не пройдет и недели, как они выходят в свет, встречаются с людьми, чтобы громко и ясно сообщить о своих плодах размышления.

В последнюю декаду месяца Овнам придется пересмотреть одно или несколько своих заявлений или выбор. Брать обратно свои слова не придется (Овен все равно на это не способен), но понадобится «отшлифовать» свою мысль, чтобы донести ее точный смысл. Помимо этого, стоит держать ухо востро — не появится ли из тумана прошлого ценитель мышления (и темперамента) Овна, который пропал из его жизни из-за недоразумения. Вдруг это настоящая любовь?

Телец

В начале марта Телец продолжит начатую в феврале дружбу — ему важно ощущать, что он со своими идеями и целями не одинок, что вокруг него есть люди, готовые поддержать его начинания. Но со временем Телец почувствует желание побыть наедине с самим собой, посадить какой-нибудь гиацинт, наблюдать за всхождением ростков — спокойно и медитативно.

Кстати, помедитировать на прорастание семян именно для Тельца будет очень полезно, поскольку скоро начинается период бурной деятельности, а как известно, Тельцам нужен длинный разбег. Среди чутких слушателей и верных плеч Телец может найти и отзывчивые сердца, и неудивительно, если действительно найдет. Только не спешите изъясняться в чувствах или рассказывать о своем прошлом — в марте, особенно в конце месяца, слова могут очень быстро все разрушить. Доверьтесь своим чутким рукам, губам и щедрому сердцу. Самое важное все равно словами не объяснить.

Близнецы

На публичной арене царит суматоха и Близнецы ловят от этого самый большой кайф — новая информация появляется чуть ли не каждый час. Близнецы умеют заметить, переварить и понять, что к чему, выделиться своими умениями, эрудицией и быстрой реакцией. Если будет нужно, то Близнецы, недолго думая, и сами еще что-нибудь присочиняют (время-то творческое, почему бы этим не воспользоваться?). В результате, вероятнее всего, их рейтинг в глазах руководства и общественности только вырастет.

Однако не стоит увлекаться чрезмерно творческой интерпретацией фактов, поскольку уже в середине марта потребуется привлечь единомышленников, и тогда можно будет вновь встретиться с человеком, которым Близнецы уже пожертвовали ради собственной карьеры.

Весь март Близнецы будут возвращаться к теме бизнеса и не своим деньгам (одолженным или партнерским): возможно, потребуется их реструктуризировать или защитить от врагов.

А что же с любовью? Подождем, пока не зазеленеет трава.

Рак

Рожденные в начале знака Раки, которые в последнее время получили от жизни несколько пинков, могут немного вздохнуть и отправиться на поиск ответов на вопросы «Почему со мной все это происходит?», «Почему жизнь устроена так, как устроена?» и «В чем смысл?». Поиск ответов может быть и чисто академическим процессом, и чтением книг, и просмотром видео или даже паломничеством. В свою очередь для других более вероятен сценарий, в котором нужно уделить время для решения вопросов отношений, потому что нельзя их все время откладывать на какое-то абстрактное будущее. Для улучшения романтических отношений будут более благоприятные условия, чем для поиска точек соприкосновения с новым потенциальным бизнес-партнером, поэтому Рак должен уделить время любви. Исключение — отношения с зарубежными бизнес-партнерами (для них начало марта благоприятный период).
Три последние недели марта Рака будет занимать власть и слава (т.е. карьера и популярность). Возможно, придется поработать над своим общественным имиджем, чтобы придать ему былой блеск.

Лев

Будь то банковские дрязги или колебания рынка нефти, Лев найдет самые необычные решения для этих ситуаций, и не только выйдет из них невредимым, но еще и сможет на них заработать. Без особого размаха, но и небольшой бизнес Львов в начале марта сможет принести плоды февральской работы. Чем ближе Лев к штурвалу компании, тем вероятнее, что он не останется без вознаграждения.

Во второй и третьей декаде марта сердце Льва будет тосковать по чему-то далекому и неизвестному, поэтому отпуск в экзотической стране и правда не повредит. Но только при одном условии — Лев разработает для себя план Б, поскольку Меркурий будет все же ретроградным.

Чему бы Лев ни научился в мудрых школах и далеких странах, он способен ввести эти инновации у себя на родине, сделав соотечественников счастливее, а себя богаче. Вопрос только в усердии и желании.

Дева


В марте Девам удастся разыграть мастерский ход, объединив обещания достать звезду с неба и практический подход к реализации потребностей любимого человека. Проще говоря, Девы смогут и ладно говорить, и споро дела делать, и их избранники оценят это и будут благодарны.

Но что делать, если избранника еще нет? Тогда Девам нужно использовать чисто «бухгалтерский подход» — совместить «рыночный спрос на звезды» со своими техническими и материальными способностями их доставать. А если кому-то понадобится бизнес-совет по абстрактным звездам, то Девы смогут дать и его.

Девам в марте следует подумать о своих деньгах, которые они кому-то одолжили или вложили в бизнес — все ли долги вовремя отданы? Если нет, то пришло время напомнить должникам, что надо и совесть иметь.

Весы

Почти весь год для Весов пройдет под знаком денег, поэтому в марте, как и в феврале, не придется жаловаться на нехватку работы. Но чем ближе середина марта, то тем меньше удовольствия будет приносить проделанная работы и тем больше будет хотеться близости с родственной душой, которая будоражит воображение и от которой вскипает кровь. Поэтому неудивительно, если главной сюжетной линией для Весов в марте станут отношения.

Однако в семье Весов и в других областях их жизни царит прохлада и некая отчужденность, но как только Марс войдет в знак Козерога, Весы примутся за чистку перышек и наведение уюта в доме (возможно, это будет связано с влиянием нового избранника Весов).

Говорят, что женщины прощают, но не забывают. Именно об этом стоит помнить Весам-мужчинам, причем не только помнить, но и реализовывать все те обещания, что когда-то дали своей избраннице, поскольку их хорошая память может напомнить о себе в конце месяца. Лучше немного поднапрячься, чем портить эту пору согласия и надежд.

Скорпион

В начале марта для Скорпионов начинается один из самых удачных периодов этого года — удачный, но в то же время и легкомысленный, полный желания рисковать, ощущения, что море по колено. Если это поможет Скорпиону в его творчестве и самовыражении, то тогда это именно то, «что доктор прописал».

Если у Скорпиона самого нет творческого таланта или амбиций, то в начале месяца стоит насладиться и продвигать работы творческих современников, отмечать праздники, проводить время с молодым поколением. И, конечно, куда же без здорового флирта!

В середине месяца внимание Скорпиона сместится на работу, а у тех, кто подорвал здоровье на вечеринках — и на здоровье. Независимо от вероисповедания и духовных традиций, Скорпионам понадобится пройти курс детокса или попоститься.

В самом конце месяца можно заняться обычными делами, хотя бы навести порядок в компьютере — заодно сможете найти что-то полезное.

Стрелец

Потихоньку рассеиваются тучи над головой Стрельца, и он начинает понимать, что делать дальше. Для зарабатывания денег еще не все возможности раскрылись, поэтому следует обратить внимание на то, что происходит дома и в семье.

Если Стрелец сможет принять мысль, что он не всегда прав, то у него получится улучшить эмоциональный микроклимат в семье. Важно помнить, что семья — гораздо более широкое понятие, в которое входит не только партнер и дети, но и предыдущие поколения. Особенно об этом стоит помнить в день весеннего равноденствия и укрепить связь между поколениями — прошлыми, настоящими и будущими. Именно будущие поколения будут занимать большую часть мыслей Стрельца в марте.

Стоит подумать и о романтической стороне жизни, о флирте как невинной игре или танце мотылька вокруг яркой лампочки, но соблюдая безопасную дистанцию. Есть все шансы, что в сердце Стрельца возникнет искра.

Козерог

В марте Козерог ко всему подходит серьезно: если говорит, то по делу, если делает, то до последней печати, если меняет имидж, то настолько основательно, словно от этого зависит судьба государства.

«Делать дела» (в том числе и учебные долги) в начале марта — отличная мысль, поскольку во второй половине марта это не будет получаться так шустро и легко, к тому же сменятся приоритеты — в жизни Козерога на первом месте станет дом и связанные с ним вопросы: ремонт, покупки и другие действия. Именно действия, а не дружное возлежание на диване!

Лениться не даст себе и сам Козерог — вероятно, он поставит себе цель, к которой будет идти напролом, и за которую будет себя корить, если что-то пошло не так. Да, время от времени полезно брать себя в руки, но Козерог должен следить за тем, чтобы в этом году (особенно в ближайшие пару месяцев, пока в знаке Козерога будет не только Сатурн, но и Марс) это происходило не слишком часто: жизненные силы не бесконечны, знаете ли.

Водолей

У Водолея еще есть возможность заработать дополнительные деньги, однако будьте осторожны с оптимизацией и схемами: то, что еще в начале марта может сойти с рук, в конце марта может повести за собой очень серьезные последствия и позор. И без этого Водолеям лучше бы обойтись.

Ближе к середине месяца Водолею будет сложно усидеть на месте, и особенно дома: он будет готов на все, что угодно, лишь бы куда-нибудь отправиться. В этот период абсолютно нормально, что стимулирующие импульсы поступают к Водолеям снаружи — от движения, от разговоров, от новых и старых знакомств, от путешествия, а не от точки прибытия. Кроме того, сидя на одном месте, можно пропустить будущего избранника.

Углубиться в самоанализ никогда не плохо, однако на полученные таким образом ответы также влияют внешние факторы, и не всегда они верны. В последнее время это происходит с Водолеем, и в конце месяца ему станет еще сложнее понимать себя (или ему не понравится то, что он о себе узнал или ощутил). В этот период лучше всего работать с внешним миром.

Рыбы

Вплоть до весеннего равноденствия, когда Солнце вступит в знак Овна, это будет время Рыб, когда у представителей этого знака дела будут спориться плавно и гладко. Особенно удачным этот период будет для рожденных в третьей декаде знака. Было бы совершенно глупо просидеть со сложенными руками все это время, наполненное ярким воображением и тонким художественным чутьем.

Планеты говорят, что в марте Рыбам легко будет работать над популярностью и узнаваемостью, их усилением или возобновлением. Будет проще убедить аудиторию в адекватности своей философии, однако публичное признание всегда сопровождается завистью, поэтому в конце месяца будьте готовы, что кто-то из ваших друзей может в этом смысле вас удивить.

Похоже, что в марте у Рыб будет чем заняться, что узнать (в том числе о себе и о своих ресурсах), поэтому бабочкам в животе придется подождать более благоприятного месяца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!