Foto: Shutterstock
Страстный и увлекательный — таким обещает быть этот месяц с акцентами знаков Скорпиона и Стрельца — с судьбоносными женщинами, галантными мужчинами, любовью, что сильнее смерти и глубже кратера вулкана. В фокусе — трансформация на глубоком и личном уровне и расширение видения всего того, что вам важно в жизни.

Как всегда при влиянии Юпитера и Скорпиона, ноябрь будет благожелателен к представителям Водной стихии — Ракам, Рыбе и, конечно, самим Скорпионам.

Не так все гладко может быть у Стрельцов, Дев и Близнецов.

Овен

Foto: Shutterstock

Для Овнов это удачный месяц — они настолько углубятся в свои идеи и реализацию целей, что остальной мир для них словно перестанет существовать. Большие проекты Овны выносят и реализуют чуть ли не тайком, ни говоря никому ни слова о том, чем они занимаются.

В профессиональной жизни в большей степени Овны будут опираться на собственные принятые меры и знания, и здесь им крайне важно поступать так, как они сами считают, а не брать пример с других. В ноябре низок риск ошибиться, поэтому можно позволить себе делать все по-своему.

Во второй половине месяца запульсирует дух борьбы, вспыхнут горячие дискуссии. В борьбе за справедливость победят аргументы, а не кулаки.
В личной жизни таинственность не пойдет на пользу, особенно тем, кто находится в отношениях. Шаг за шагом надо учиться доверять партнеру, открывать сердце, доверяться и говорить о том, что для вас важно.

Телец

Foto: Shutterstock

Тельцам пора взять себя в руки и начать действовать смело и решительно. Кто-то может принять решение о смене рабочего места или рода деятельности, а кто-то будет находиться в шаге от решения, которое повлияет на всю его дальнейшую карьеру. Стоит прислушаться к советам знающих и опытных людей, но не позволяйте им повлиять на ваши желания.

Легко принять решение, находясь под влиянием других людей, но намного сложнее прожить с ним всю жизнь.

Объем работы потребует от вас тщательного планирования и систематической реализации плана. На новом месте вам придется себя доказывать, действуя медленно, но уверенно.

Во второй половине месяца к вам обратятся за советом, пригласят участвовать или ввязаться в некое мероприятие, но очень важно обозначить границы. Сначала выполните свои обязанности, и только потом рассматривайте сторонние варианты.

У Тельцов в этом месяце будет сравнительно мало времени на отношения. Свободные Тельцы так и не сделают первый шаг, чтобы отправиться на поиски избранника. А тем, кто находится в отношениях, придется выслушивать упреки в том, что они не уделяют личной жизни достаточно времени. Придется покорпеть и расставить приоритеты, хотя бы на время.

Близнецы

Foto: Shutterstock

Коктейль творческой и физической энергии позволит Близнецам воплотить в жизнь давно вынашиваемую и лелеемую идею. Близнецы будут участвовать в масштабных проектах, их посетят ценные и выразительные идеи, которые они смогут использовать для улучшения и развития своей профессиональной деятельности. В этом плане будет полезным участие в общественных мероприятиях, конференциях и выставках.

В людных местах Близнецы встретят своих единомышленников, людей, которые смогут увидеть и оценить их талант. Случайные встречи помогут вывести дела Близнецов на новый уровень, ведущий к большим успехам. Но стоит помнить, что, едва свернув с этого пути, всю черную работу придется делать самим.

Во второй половине месяца у Близнецов возможно переменчивое настроение, что сполна ощутят домашние. Каким бы пестрым ни был ваш эмоциональный фон, помните, что уладить спорные ситуации вы сможете только в спокойном и уравновешенном состоянии.

Рак

Foto: Shutterstock

Ноябрь для Раков станет мощным предвестником заключения года. Появится желание оценить проделанную работу, оглянуться на рабочие процессы, вложить свою энергию в аналитическую работу, чтобы четко определить для себя ошибки, удачи и достижения этого года. Важно принимать меры и действовать совсем иначе, чтобы сделать большой шаг навстречу своей большой цели.

Первым полезным делом будет проанализировать свои действия, а вторым — "отфильтровать" людей, с которыми вы проводите большую часть своего времени, и с которыми вы находитесь на одном пути профессионального развития. Возможно, совсем близко есть тот, кто отнимает вашу энергию, возможно, вы за кого-то выполняете их работу.

В конце месяца к вам понемногу будет возвращаться вдохновение и творческая искра, но только при условии, что вы избавитесь от тяжелых хвостов и сможете расслышать зов сердца.

Большую поддержку вы получите от своей семьи, однако делиться с ними вам не очень захочется. И только в самом конце месяца из вас словно пробка из бутылки шампанского выстрелит самое сокровенное и вы доверитесь близкому человеку. И, если до этого было какое-то недопонимание, то после доверительных разговоров вы сможете обрести еще более верного друга.

Лев

Foto: Shutterstock

Начало холодного времени года для Львов будет удачным и благополучным. Практически все, о чем вы мечтали или к чему стремились, будет идти в руки само, словно по мановению волшебной палочки.

В профессиональном плане придется считаться с достаточно сильным давлением со стороны руководства, однако большинство Львов это мотивирует на более активную и упорную работу. При выполнении ежедневных обязанностей надо запастись большим терпением, поскольку требования и желания людей могут зачастую выбивать из равновесия. Определите для себя, при ком стоит закрывать глаза и уши, а с кем можно действительно плодотворно работать.

Ценные советы можно получить от кого-то из друзей или близких.
Дом будет вашим убежищем и мирной гаванью до тех пор, пока не встанет вопрос о финансах. Кто-то считает, что надо зарабатывать больше, кто-то — что деньги в отношениях не главное. Острые углы разногласий можно сгладить откровенными разговорами и проведенным вместе временем.

Дева

Foto: Shutterstock

Прохладная погода на улице охладит раскаленный разум Дев. Привыкшие преувеличивать и взрываться, Девы успокоятся и смогут посмотреть на жизнь четче, смогут принять происходящее и себя во всем том, чем занимаются.

Особенное внимание следует уделить отношениям с людьми, которых вы видите в повседневной жизни — коллегами, партнерами, всеми, кому приходится слышать ваши раздраженные восклицания. В ноябре отношения и общение с близкими будут очень ценны, потому что Дева сможет сдержать свои эмоции и язык за зубами.

Получится решить некий вопрос, который до этого мучил Дев своей неопределенностью, а момент признания заслуг Дев приободрит и зарядит энергией для новых решительных шагов.

В романтическом плане ваш избранник потребует мало усилий, но много внимания и заботы. У тех, кто налаживает или приводит свои отношения в порядок, для этого будет достаточно ресурсов, чтобы, взявшись за руки, идти в одном направлении.

Весы

Foto: Shutterstock

Еще в начале месяца вы будете сомневаться в том, куда двигаться. События в обществе и в вашем окружении будут требовать вашего присутствия и внимания, однако большую часть вы можете позволить себе проигнорировать.

Весы понемногу должны "выруливать" к тому, что важно и близко их сердцу, и начать заниматься только этим. Это отличное время, чтобы заняться сменой работы или рода деятельности, станет актуальным вопрос ваших хобби и свободного времени. Можете начинать новое обучение, посещать семинары и лекции, к тому же, если у вас нет четкого понятия о том, что именно привлекает вас больше всего, постарайтесь охватить как можно больший круг интересов.

Чем более увлечены будут Весы, тем спокойнее будет жизнь дома и их отношения с близкими. С большой радостью вы будете принимать гостей и ходить в гости к людям, полным жизнелюбия и радости.

В конце месяца съездите в небольшое путешествие — проветрите голову, подвести и закрепить цели на следующий месяц.

Скорпион

Foto: Shutterstock

Свой праздничный месяц Скорпионы встретят с огоньком. Много времени Скорпионы будут проводить в салонах красоты, в студиях визажистов и фотографов, сильным будет интерес к смене стиля одежды. Самые смелые приобретут предметы одежды, которые скрасят предстоящую зиму.

Месяц полон веселья, и представители знака получат от этой атмосферы действительно большое удовольствие. В узком, но теплом кругу друзей вы сможете полностью избавиться от бытовых невзгод и забот. К счастью, эти хлопоты не столь критичны, хоть некоторые из них и потребуют напрячь серое вещество.

В профессиональном плане вероятны крайне дискомфортные ситуации, с которыми придется довольно серьезно повозиться. Решить их получится только тогда, когда Скорпионы целиком и полностью сконцентрируются на решении конкретной задачи, не прислушиваясь к мнениям со стороны. Не распыляйте свое внимание на мелочи.

Стрелец

Foto: Shutterstock

Стрельцы столкнутся с нехваткой времени — не удастся выполнить что-то обещанное и это не будет давать им покоя. Однако не стоит впадать в панику.

Вдохните поглубже и поймите, что нужно сделать, чтобы нормализовать ситуацию. В этом месяце самые ценные ваши ресурсы — люди, ваши союзники. Не бойтесь просить о помощи, включать в свои процессы дополнительных людей, которым вы доверяете. Семейным Стрельцам за помощью далеко ходить не надо, потому что любимый человек и семья будут готовы на многое, чтобы помочь и разгрузить Стрельца. Именно совместная работа в обыденных ситуациях, способность быть рядом и поддерживать друг друга укрепит любовь.

Во второй половине месяца Стрелец сможет свободно вздохнуть и появится возможность двигаться дальше. С приближением праздников Стрелец ощутит сильное желание новых впечатлений и углубится в размышления о жизни и своей самореализации.

Козерог

Foto: Shutterstock

Зима — время Козерогов. Месяц начнется с тщательной проверки своих знаний и успехов и подготовки к новым вызовам. Несмотря на приближающийся конец года, Козероги продолжат упорно работать над своими целями и планами, избавятся от того, что не приносит им удовольствия и/или пользы.

Важный нюанс ноября — работать в одиночку, не делиться идеями и успехами. Конкуренты и противники не спят и будут использовать полученную от вас информацию против вас.

В профессиональных отношениях, какими бы близкими и доверительными они ни были, важно удостовериться в том, что цели и побуждения всех участников совпадают.

Семья и домашние будут святилищем для Козерога. Возможно, общение будет не самым активным, но именно поэтому Козерог так ценит минуты спокойствия и ощущения близости любимых людей.

Конец месяца обещает свободным Козерогам очень яркие впечатления — нежданная и незапланированная встреча может перевернуть вашу жизнь. Поднимите глаза, и будьте внимательнее.

Водолей

Foto: Shutterstock

Для Водолеев самой актуальной темой месяца станут перемены. Именно их водолеи жаждут всеми фибрами души, к тому же удастся повернуть ситуацию так, что вы сможете избежать любых потерь, неизбежно сопутствующих изменениям. Самое простое, что вы можете сделать, — изменить свои ежедневные привычки: дорогу, по которой возвращаетесь домой, вещи, которые делаете каждый день.

Позвоните друзьям, которых давно не видели из-за нехватки времени, навестите родственников, которые уже забыли, как вы выглядите.
Больше всего от ваших перемен выиграют дети и члены семьи, поскольку ради них вы измените свой ритм жизни — не будете задерживаться на работе, будет радовать их маленькими сюрпризами, подарками. Во имя благополучия семьи вы будете действовать решительно и необычно, и ни разу об этом не пожалеете.

В финансовом плане все налаживается у тех, кто занимается своим бизнесом. Тем, кто работает на работодателя во второй половине месяца стоит набраться смелости и найти время, чтобы поговорить о повышении зарплаты, желательно в непринужденном и расслабленной обстановке.

Рыбы

Foto: Shutterstock

Ноябрь дает Рыбам возможность расслабиться и некоторое время беззаботно плыть по течению, чтобы сосредоточиться на своих личных и профессиональных успехах.

В первой половине месяца Рыбы будут стоять рядом с колесом удачи и только от них самих будет зависеть, как долго оно будет крутиться, и каков будет выигрыш.

Во всех ноябрьских событиях важно действовать осторожно, без спешки и тщательно изучив все нюансы, рассчитав все побочные эффекты и последствия. Обдуманные решения, принятые без спешки, положительно откликнутся, как и в непосредственном настоящем, так и в вашем будущем.

Ноябрь — важное время для отношений, Рыбы смогут понять, как хотят устроить свою жизнь дальше. Рыбы будут купаться во внимании, будут ходить на свидания, посещать общественные мероприятия. Свободным Рыбам не стоит торопиться с принятием важных решений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!