Foto: Shutterstock

Мало кто может сравниться с умением "нарциссов" производить настолько эффектное первое впечатление — они излучают уверенность, харизму и обаяние. Некоторым людям дано увидеть губительный характер "нарциссов" сквозь их блистательную маску, сделать выводы и не пускать таких людей в свою жизнь, но тем, кто не смог вовремя распознать "нарцисса" и даже завел с ним отношения, придется очень несладко. Вместе с YourTango мы собрали список качеств, по которым можно вычислить, кем на самом деле является ваш избранник.

Вопреки расхожему мнению, "нарциссы" не сидят целый день перед зеркалом, более того они становятся умелыми и искушенными манипуляторами с полным отсутствием способности к сопереживанию. Такие мужчины и женщины ни перед чем не останавливаются, чтобы высосать из жертвы (друга, партнера) последние капли достоинства и чувства безопасности. Отношения с "нарциссами" могут не только причинять боль, но и попросту быть опасными.
Мы собрали 20 признаков того, что вы, возможно, встречаетесь с "нарциссом" (точно может определить только специалист). Если ваш избранник соответствует нескольким пунктам, то вам стоит подумать, действительно ли вас все устраивает. Дальше может быть только хуже.

Часто "нарциссы" чрезвычайно привлекательны

Foto: Shutterstock

Вы идеальны, пока они так считают

"Нарциссы" — мастера словесности и в начале ваших отношений они будут неустанно заверять вас в своей любви, купать в своем внимании и обожать вас. Вас будут осыпать комплиментами, рассказывать вам, как им повезло встретить вас и так далее.

Таким образом вы начинаете от них зависеть, а они прощупывают границы: будете отступать или пойдете дальше? Ответите тем же и последуете их примеру? Так они выясняют уровень вашей уверенности в себе и где ваши пределы.

Когда "нарцисс" обнаруживает, что вы просто человек, то готовьтесь к худшему. Их "наказания" часто включают в себя оскорбления, направленные на то, чтобы опозорить и унизить вас, лишить достоинства, не давая вставить и слова. Ни о каком обожании больше речи и быть не может. Вас могут добить отстраненным отношением или молчанием, а могут и распустить слухи о вас за вашей же спиной.
Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!