Проснулись, отправились на работу, вечером вернулись домой, поужинали, посмотрели телевизор, пошли спать… Утром звонит будильник и все начинается по новой. Есть люди, которым, возможно, так нравится жить. Но если вас давно уже ничего не радует, а то, что когда-то было интересным и привлекательным, сейчас кажется удручающим и монотонным, указывает на то, что пора действовать. О том, что время перемен наступило, свидетельствуют следующие признаки.

Ваша жизнь погрязла в рутине. Если все в вашей жизни спланировано, прогнозируемо, каждый день — это День сурка, то нужно задуматься о том, как изменить свою повседневную реальность, чтобы она перестала представлять из себя какой-то грустный, унылый фильм.

Вы завидуете друзьям, у которых есть новые достижения. Если новый опыт, новые эмоции манят вас, не сопротивляйтесь этому, присоединитесь к компании единомышленников. Вместо того, чтобы завистливо смотреть со стороны на то, как все "цветет и пахнет", вливайтесь в коллектив и ввязывайтесь в хорошие авантюры!

Вы не помните, когда в последний раз испытывали восторг. Длительное удрученное настроение определенно никому не пойдет на пользу. Если вы не видите в своей жизни ничего, чему можно было бы радоваться, пора придумать, как изменить привычный порядок вещей.

Вам кажется, что ваша работа бессмысленна. Ловили ли вы себя на мысли, что то, что вы делаете, бессмысленно? Если да, то зачем продолжать работать в этой сфере, если в этом нет никакого смысла?

Вам все безразлично. Безусловно, нет ничего приятного в том, чтобы постоянно нервничать и испытывать чувство тревоги, но, если вы перестали испытывать какие-либо эмоции, значит, вы уже ударились в другую крайность. А это никак не сделает вашу жизнь лучше.

Вы постоянно витаете в облаках. Не слишком ли часто вы в последнее время думаете о том, как "было бы, если бы…"? Подождите, а почему ваши мечты не могут стать реальностью? Надо просто решиться и начать действовать!

Вас ничего не интересует. Конечно, с течением времени интересы меняются. Однако если перестало радовать все, что когда-то было увлекательным и притягательным, пора что-то менять.

У вас ни с кем нет тесной связи. Каждому из нас нужен близкий человек, с которым можно было бы поговорить, открыто рассказать о своих чувствах или просто провести вместе время, чтобы не сойти с ума от своих мыслей. Если у вас нет такого человека, то поработайте над своими отношениями с окружающими.

Вы боитесь выйти из зоны комфорта. Страх сменить привычное, удобное место вполне нормально. Но в этом случае важно, чтобы страх не контролировал вашу жизнь. По крайней мере не позволяйте этого!

Вы чувствуете себя так, как будто застряли. Может быть и есть желание что-то поменять, но вы не понимаете, с чего стоит начать? Как что-то сделать? И в конце концов — какой в этом смысл? Перестаньте считать, что вы не можете выйти из конкретной ситуации, возьмите свою жизнь за вожжи и управляйте ею!

Вы уже с самого утра хотите, чтобы день поскорее закончился. Вы только открыли глаза, а уже в подсознании тихонечко молитесь о том, чтобы этот день как можно быстрее закончился. Если эти чувства вам знакомы, то нужно поспешить и что-то менять. Это признак того, что вы очень недовольны своей жизнью.

Вы все время жалуетесь. Порой очень полезно понаблюдать за своими привычками. Если вы все время жалуетесь на свою жизнь, рассказываете, насколько все плохо, то лучший способ прекратить это — начать действовать, чтобы эту жизнь улучшить.

Вы миритесь со всем, что происходит в отношениях. Конечно, компромиссы неотъемлемая часть отношений. Но нужно поймать тот момент, когда вы начинаете позволять обижать себя, принимая многое из того, что происходит, как само собой разумеющееся.

Вас больше не заботит, как вы выглядите. Конечно, то, как выглядеть, ваше дело, однако стоит присмотреться к себе, особенно, если в какой-то момент ваши взгляды резко изменились, и вы перестали о себе заботиться. В этом случае речь не о том, как это выглядит в глазах окружающих, важно то, как вы себя ощущаете.

Вы не можете думать о будущем. Если при размышлениях о будущем у вас появляются мурашки, то ясно, что вы не можете увидеть в нем то, что хотелось бы. Позвольте же себе помечтать и подумать, какую дорогу вы бы хотели выбрать и куда она должна была бы вас привести.

Вы не чувствуете себя счастливым человеком. В этом невозможно ошибиться. Поэтому, если не чувствуете себя счастливым, необходимо как можно скорее подумать о тех переменах, которые помогут это изменить.

Вы понимаете — если не начать действовать сейчас, то потом об этом можно сильно пожалеть. Если вас преследует чувство, что настало время перемен, не отгоняйте его, не душите, а впустите и отдайтесь этому желанию внести новые веяния в свою жизнь. Вы удивитесь, узнав, насколько интересной может стать ваша жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!