Foto: Shutterstock
Выходные нужны для того, чтобы отдыхать. Если в субботу мы еще доделываем что-то, что не закончили на рабочей неделе, то воскресенье должно быть безмятежным и беззаботным. А чтобы хорошо провести время, необязательно тратить большие деньги. Delfi Viņa рассказывает о нескольких способах замечательно провести выходной, щадящих ваш кошелек.

Устройте вечер настольных игр

В игры играют не только дети. Взрослые тоже с удовольствием увлекаются самыми разными "настолками". Смело приглашайте друзей — это отличный повод собраться всем вместе, особенно, если вы давно не виделись.

Если ни у кого из вас нет настольных игр, то можно сыграть в шарады, "кто я такой", мафию и другие игры. Определите, кто принесет закуски, фрукты или напитки — устройте веселый вечер в складчину.

Выспитесь

Кто-то скажет, что долгий сон отнимает долгожданный выходной, но с другой стороны выходной как раз для того и нужен, чтобы отдохнуть и не изнурять себя еще больше. Если вы чувствуете, что устали, то воспользуйтесь возможностью и выспитесь до полудня. Отключите будильник и поставьте телефон в беззвучный режим, чтобы вас никто не тревожил.

Foto: Shutterstock

Сходите куда-нибудь с подругами

Хоть по-английски это звучит как "girls’ night out" — девичий вечер вне дома, необязательно куда-то идти, чтобы пообщаться с подругами.

Наверняка у каждой из вас есть что рассказать, о чем нет времени поговорить на рабочей неделе. Соберитесь вместе на чай и поговорите по душам, чтобы понять, как действительно обстоят дела у ваших подруг.

Устройте киновечер

Наговорившись всласть можно посмотреть какой-нибудь интересный фильм — на эту часть вечера можно пригласить свои половинки. Сделайте киновечер на определенную тему, например, фильмы 1990-х, ужасы или фильмы с Томом Харди.

Наведите порядок в своем шкафу

Чем это занятие может быть увлекательным? Тем, что где-нибудь в углу полки вы найдете топ или джемпер, о существовании которого вы совсем забыли. Летняя одежда вам пока не понадобится, поэтому сложите ее в мешок или коробку и уберите подальше, чтобы не мешалась.

Не исключено, что найдется и та одежда, которую вы уже не носите — она вам надоела, стала не по размеру, не вписывается в ваш новый стиль. То, что стало лишним, сложите в один пакет и отнесите в благотворительную организацию, где хорошей одежде будут рады. Таким образом вы принесете пользу и радость себе и другим.

Foto: Shutterstock

Читайте книги

У каждого из нас есть книга, которая уже давно ждет своей очереди, но у нас все никак "не доходят руки". Возможно, эта книга настолько вас затянет, что вы не заметите, как пролетит несколько часов.

Если ни одна из имеющихся книг вас не соблазняет, то сходите в ближайшую библиотеку или возьмите у друзей то, о чем вы слышали хорошие отзывы. Если вы давно не читали книг, то, возможно, уже успели забыть, какое это наслаждение.

Погуляйте с друзьями

Невозможно переоценить время, проведенное на природе — свежий воздух творит чудеса! Не бойтесь мороза и минусов за окном — одевайтесь потеплее. А если еще и двигаться, то очень быстро захочется снять хотя бы один из трех свитеров. Отправляйтесь в лес, на берег моря — это здорово проветривает и освежает.

Устройте ужин для друзей

Вкусно поесть — отдельное удовольствие. Конечно, чтобы приготовить изысканные яства, нужно раскошелиться, но если поискать интересные рецепты, то приготовить новое и вкусное блюдо можно и из того, что есть в холодильнике и в закромах. Сделайте это основой творческого конкурса и в результате у вас могут появиться несколько уникальных рецептов, которыми можно поделиться с другими.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!