Foto: Shutterstock
Каждый из нас хоть раз попадал в ситуацию, когда казалось, что лучше промолчать. Нередко так оно и есть. Однако порой все-таки стоит сказать о том, что на душе, поскольку в противном случае ситуация не только не изменится, но возможно и усугубится.

По мнению экспертов "Health" не стоит молчать как минимум в следующих случаях.

Когда коллеги во время собрания все время перебивают

Попадали вы когда-нибудь в ситуацию, когда кто-то из коллег вас постоянно прерывает, таким образом демонстрируя свое превосходство? Это делают и женщины, и мужчины.

Если коллега вас грубо перебивает, то лучше всего в такой ситуации указать ему, что вы были бы очень признательны, если бы он позволил закончить начатое и не прерывал. Это делает акцент на поведении коллеги — показывает, что его поступок был грубым и вы с этим не готовы мириться.

Когда врач во время обследования вас не слушает

Не позволяйте себя перебивать, когда вы рассказываете врачу о симптомах, которые вас тревожат. Конечно, у него много работы и в системе здравоохранения много недостатков, но вы не должны допустить, чтобы доктор принял решение, не узнав, что именно вас беспокоит. Если во время вашего рассказа врач сконцентрирован на изучении истории болезни, подождите до того момента, когда он закончит это делать, и после подробно изложите свои жалобы. Если вам покажется, что на какой-то из симптомов доктор не обратил должного внимания или пропустил мимо ушей, то это явно не тот случай, когда нужно промолчать.

Когда секс кажется "терпимым"

Секс — это удовольствие, и это удовольствие в постели должны получать оба партнера. Считается, что угодить женщине труднее, чем мужчине, хотя на самом деле просто у каждого есть свои предпочтения и эрогенные зоны. Если партнеры о них хорошо осведомлены, то и проблем не возникает. Однако все еще много женщин, которые, не будучи полностью удовлетворенными интимной близостью, рассказывают об этом своим подругам, но ни слова не говорят партнеру.

Если вы продолжите молчать, то у вас никогда не будет вкусного секса. Кроме того, вполне вероятно, что со временем кто-то из вас начнет искать его на стороне. Если же осмелитесь рассказать о своих желаниях, то у вас будет больше шансов их реализовать. Откровенный разговор об интимной близости может укрепить отношения.

Если же вы уже пробовали обсудить ситуацию, но это не привело к результату, то возьмите все под свой контроль — направляйте партнера, говорите и показывайте, что вы от него хотите во время секса. Обычно такому не сопротивляются, а наоборот расценивают как разнообразие сексуальной жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!