Фото: Shutterstock

Те, кто в "мире свиданий" находятся чуть дольше остальных, скажут, что это отнюдь не розовый сад, и разочарования здесь — дело привычное. Если вы находитесь в поиске потенциального партнера, но он все никак не находится, примите к сведению советы экспертов по отношению Elite Daily, которые помогут вам сделать правильный выбор, пишет Delfi Viņa.

Ищите того, кто готов разговаривать. Важно выбирать партнера, для которого разговоры не будут чем-то мучительно болезненным. Гораздо проще быть с человеком, который не прячет свои чувства и всегда готов обсудить их. Если только вы не хотите постоянно играть в молчанку, гадая на кофейной гуще насчет вашего общего будущего, то вам нужен человек, способный к диалогу.

Не притворяйтесь. Одна из самых распространенных тактик, которую женщины применяют в начале отношений — это сокрытие своих истинных чувств из страха показаться слишком доступными. Если вы хотите, чтобы ваши отношения развивались правильно, не надо "играть". Помните — в любой игре есть победитель и проигравший.

Не бойтесь объяснять и спрашивать. Никто пока еще не научился читать мысли других людей, поэтому самый простой способ, как объяснить партнеру причину своего настроения или высказать желание — сказать ему об этом. Правда, чтобы открыто говорить о своих взглядах на отношения, нужна смелость, ведь вы можете хотеть друг от друга (и от жизни в целом) совершенно разных вещей. Но как раз об этом лучше узнать раньше, чем спустя несколько месяцев или лет.

Не возводите на пьедестал того, кто не считает вас своим приоритетом. Трудно быть рядом с человеком, который является для вас целым миром, но все время находит отговорки, чтобы не сделать что-то для вас. Не ставьте на первое место того, кто вас не ценит. Редактор журнала Ieva Гундега Бичевска считает, что "нужно заботиться о своем саде, а бабочки сами туда прилетят". По ее словам, нужно прежде всего думать о себе, а не растворяться в чужой жизни.

Не меняйтесь ради другого человека. Еще одна творческая личность Гундега Скудриня поделилась своим взглядом на эту тему: "Если я нужна мужчине, то нужна такая, дорогой друг, какая я есть". Правда, нельзя забывать и о том, что поиск компромиссов — неотъемлемая часть отношений, но полностью перекраивать себя ради другого — безумие.

Со "своим" человеком вам должно быть легко. Никакого смущения, приятные разговоры и радость быть вместе — с правильным человеком все кажется просто.

Не гоните лошадей. Если хотите, чтобы ваши отношения были стабильными, не бегите впереди паровоза — не пытайтесь опередить события. Чрезмерная спешка может подорвать основу даже самых крепких отношений.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !