Foto: Shutterstock

Изменить целый мир сразу невозможно, но все начинается с мелочей и с нас самих. Reader’s Digest рассказывает, как можно начать менять мир (и себя) уже в это воскресенье.

Сделайте за кого-то грязную работу

Foto: Shutterstock

deutche_welle_video

У всех есть задачи, которые они терпеть не могут, но обязаны выполнять. Вспомните что-нибудь, что ваши любимые не любят делать и сделайте это за них. Мало что может сравниться с тем ощущением, когда вы ожидаете увидеть грязную ванную и уже заранее вздыхаете, предвкушая часовую работу щетками и мочалками, но вместо этого видите блестящую и сверкающую комнату (или выглаженное белье, или пропылесосенный пол, или полный холодильник). Это не так уж и сложно, попробуйте!

Заговорите с кем-нибудь

Foto: Shutterstock
Независимо от того, интроверт вы или экстраверт, хорошая беседа всегда поднимает настроение. В это воскресенье попробуйте заговорить с кем-то, с кем вы бы обычно не говорили — пожилой человек, незнакомец, кассир. Если для вас это слишком экстремально, то поговорите с другом, с которым вы уже давно не болтали. Кого бы вы ни выбрали, хорошая и неповерхностная беседа способна создать новые связи и укрепить старые. Как и любой добрый поступок, этот принесет пользу и вам, и вашему неожиданному собеседнику.

Помогите незнакомому человеку

Foto: Shutterstock
В это воскресенье будьте особенно внимательны к окружающему вас миру. Если вы видите, что кому-то нужна помощь, то помогите. Нередко мы видим, что у человека что-то упало (ключи или перчатка), но проходим мимо. Придержите дверь, угостите прохожего стаканчиком кофе — от вас не убудет, а вы сделаете день человека намного лучше (и кто знает, может, он в этом нуждался именно сегодня как никто другой).

Поделитесь своим талантом

Foto: Shutterstock
Если вы хорошо поете, даете мудрые советы, отлично крутите обруч, вкусно готовите или очень быстро едите хот-доги — поделитесь своим талантом. Вы можете думать, что ваш талант не имеет значения, но запомните: ваш талант может сделать мир лучше.

Займитесь своим любимым делом

Foto: BNA
Пора перестать думать о том, что подумают другие, и начать заниматься тем, что вы любите. Отбросьте сомнения, мнимые ограничения и комплексы и погрузитесь в любимое дело. Вспомните, даже физические травмы не останавливают людей от участия в Олимпиадах и занятия спортом — если смогли они, то сможете и вы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!