Понятное дело — никто из нас не идеален. Ну, или почти никто. С одними людьми ужиться проще, с другими — труднее, а с третьими — вообще невозможно! Мы уже писали о типах мужчин, от которых лучше держаться на приличном расстоянии, а сейчас эксперты Yourtango и команда DELFI Viņa предлагают узнать о том, каких представительниц прекрасного пола предпочитают не впускать в свою жизнь мужчины.

Мисс "контроль"

Фемины, относящиеся к этому типу, в отношениях жаждут лидерства, постоянно указывая мужчине на его место. При этом себя такие женщины считают "устранительницами всех проблем", и даже не осознают, что своим поведением сами могут создавать головную боль для окружающих.

Нет, они и вправду не хотят никому зла, и их намерения изначально могут даже быть благородными, но и этим не оправдать постоянный контроль и менторский тон по отношению к партнеру. В конце концов, такие дамы своим чрезмерным давлением лишают своих избранников мужественности.

Ранее мы уже рассказывали, что излишнее желание контролировать партнера является одной из самых разрушительных ошибок в отношениях. Все должно быть основано на доверии. Ведь союз создают два человека, поэтому и для принятия важных решений, ежедневных задач, планирования и других вопросов необходимо "работать" с партнером на равных.

"Женщина-мать"

Foto: Shutterstock
Хотя забота о партнере является в отношениях само собой разумеющейся, ее нескончаемые потоки со стороны женщины могут оттолкнуть возлюбленного. Чрезмерная опека над мужчиной может обернуться для женщины тем, что он начнет воспринимать ее в качестве "второй мамочки". Конечно, есть мужчины, которых подобная ситуация вполне устроила бы, но большинству представителей сильного пола в жизни хватает и своей матери. Однозначно, такие отношения нельзя считать здоровыми.
Только представьте, она в курсе каждого его кашля и чиха, она наглаживает ему рубашки и крахмалит воротнички, она готовит ему завтраки, обеды и ужины, и всячески иначе заботиться о его благополучии. Она постоянно живет мыслями о том, "чтобы деточке было хорошо", а мужчин подобное отношение "душит" — чем больше женщина перенимает на себя ответственности за счастье партнера, пытаясь удовлетворить все его потребности, тем меньше он будет ценить ее.

"Соблазнительная манипуляторша"

Foto: Shutterstock
Они очаровательны и соблазнительны. И они так легко заманивают мужчин в свои сети! Нельзя сказать, что это происходит против мужского желания, но подобные представительницы прекрасного пола отлично осознают, что и зачем делают. Они заставляют мужчин плясать под свою дудку, чаще всего в качестве приманки используя секс.

Чаще всего, мужчины, попадающие в эту "сладкую" ловушку, вскоре теряют контроль и начинают делать все, что скажет им прелестное создание. Но опытный глаз всегда раскусит манипуляторшу! Ведь отношения, основанные на принципе "кнута и пряника" изначально обречены. Мужчина через какое-то время начнет ощущать собственную слабость и неполноценность, но из "коготков" манипуляторши вырваться не так и просто.

А как раскусить манипулятора и нарцисса? Читайте в нашей статье.

"Вечная спасительница"

Foto: Shutterstock
Тяжелыми отношения обещают быть и в том случае, если женщина берет на себя роль "спасительницы". Если у ее партнера возникают какие-либо неприятности (на ее взгляд), то она сразу же ринется к нему на помощь, даже если ее об этом никто не просил. Но тут стоит понять, что "спасти утопающего" можно только в том случае, если он того сам желает. В противном случае проблему мужчина начнет видеть в присутствии рядом напористой дамы.

Если даже такой женщине удалось спасти мужчину от реальных неприятностей — к примеру, от алкоголизма или самоубийства, это все еще не дает гарантии на долгосрочность отношений в тандеме "жертва и спаситель", ведь благодарность и любовь не являются синонимами, и на чувстве долга настоящие отношения построить не получится.

"Миссия невыполнима"

Foto: Shutterstock

"Принцесса на горошине"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!