Foto: instagram.com/mycapaandco
Жизнь состоит не только из плюсов, но и минусов, и, если мы пренебрегаем этим фактом, жизнь преподносит нам очень неприятные уроки. Pizzabottle рассказывает о вещах, о которых никогда не стоит забывать.
Стремление к позитивным эмоциям — дело хорошее и очень мотивирующее. Но, как и с любой "сладостью", ее переизбыток не принесет вам ничего хорошего. Чтобы избежать столкновения ваших иллюзий и ложных ожиданий с реальной жизнью и всеми ее достоинствами и недостатками, чрезвычайно важно помнить что:

Вредные привычки с возрастом теряют свое очарование

Курить, напиваться до "отключки", расковыривать болячки или грызть ногти — с подобными гаденькими привычками стоит распрощаться как можно быстрее, поскольку чем старше вы становитесь, тем хуже это выглядит со стороны.

Не всегда виноваты другие, ведь и вы тоже не ангел

Не бывает так, что во всех конфликтах или расставаниях с вами виноваты кто угодно, но только не вы. Вы — лишь человек, и вы тоже ошибаетесь. Признайтесь себе с этом, признайте свои ошибки и учитесь на них.

Любая работа остается работой

Если вам не нравится ваша работа, то знайте, что даже работа вашей мечты все равно будет работой, требующей усилий и внимания. Где бы вы ни работали, вам все равно придется работать.

Вам не обязательно быть с кем-то навсегда

Вы не обязаны жениться/выходить замуж и заводить детей, только потому что так принято в обществе. Не все поступки и выбор окружающих подходит лично вам.

Ложь всегда раскрывается, поэтому не лгите

Иногда говорить правду очень тяжело или кажется и вовсе невозможным, но ложь циклична, поэтому выбирайте хоть и болезненную, но правду вместо постоянного бега по замкнутому кругу лжи.

Вы нравитесь отнюдь не всем

Всегда найдутся люди, которым вы не понравитесь. Неважно кто они и почему именно — просто смиритесь с этим. Всем мил не будешь, да и незачем, поэтому не тратьте на это свое время.

Здоровье не вечно, поэтому заботьтесь о нем смолоду

Молодость и здоровье не вечны, поэтому не экономьте и не забывайте про свое тело и организм. Если вы будете пренебрегать своим телом, то в конце концов оно вам отомстит.

Сплетники никогда не переведутся

Все вокруг постоянно друг о друге сплетничают. Чем меньше вы будет обращать на сплетни внимания и участвовать в них, тем меньше они будут существовать в вашей жизни. Какая вообще разница, кто там что-то кому-то сказал?

Не делайте из себя жертву

В спорах или конфликтах с друзьями, семьей или партнерами вы не всегда являетесь невинной жертвой. На самом деле вы часто ошибаетесь. Прислушайтесь к тому, что вам говорят близкие, и узнайте, над чем вам стоит поработать.

Ничто не вечно, как бы вам этого ни хотелось

Вещи ломаются, люди меняются или уходят — не все в жизни остается с вами навсегда и иногда это причиняет чудовищную боль.

Если постоянно ныть, то вас начнут избегать

Никто не хочет окружать себя вечно жалующимися людьми. Изливайте недовольство в дневнике или блоге, медитируйте, расслабляйтесь или наоборот дайте выход негативной энергии. Ваш партнер и друзья не круглосуточная жилетка для ваших стенаний.

Человек изменится, только если сам этого захочет

Нам все говорят, что люди не меняются, но если человек действительно этого захочет, то он сможет это сделать. Когда человек находит отговорки или оправдания, то он уверен в своей правоте или ему все равно. Сделайте свои выводы и двигайтесь дальше.

Школа может быть действительно полезной

Если вы не будете лениться и постараетесь ради себя самого, то многое из того, чему может вас научить школа, пригодится вам в жизни. И скорее всего, это будут не учебные предметы, а ваши личные умения и навыки, а также умение общаться с людьми.

На самом деле никто не знает, чем он занимается

Даже самый уверенный в мире человек периодически задается вопросом о смысле своей жизни. Никто до конца не выяснил, что ему делать, куда двигаться и как жить, поэтому и вам не стоит переживать по этому поводу.

Думайте о том, что нужно вам, и перестаньте угождать другим

Если у вас что-то болит, то идите к доктору. Если у вас депрессия, то обратитесь к психотерапевту. Если у вас не очень много денег, то останьтесь дома, а не тратьте последние средства на развлечения. Не игнорируйте свои потребности в угоду чему-то или кому-то другому.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!