Foto: Electrolux
Наступила осень со всем присущим этому времени года очарованием — бодрящим солнечным утром, красочной листвой деревьев и яблоками, звучно падающими на землю. Но с установлением прохладной погоды начинаются и ежегодные напасти, с которыми приходится сталкиваться многим хозяйкам, — осень пришла, а отопительный сезон еще не начался. Воздух становится сырым, одежда не сохнет ни на балконе, ни в помещении, поэтому самое время задуматься о покупке сушилки для белья и убедиться, все ли ты знаешь об этом устройстве, существенно облегчающим будничные хлопоты.

1-й миф — в сушилке для белья нельзя сушить шерстяные джемперы, джинсы или шелковые платья

В действительности же в сушилке для белья можно сушить и кашемировые джемперы, и нежные шелковые блузки, и джинсы, и даже лыжные куртки. Сушилки для белья нового поколения предлагают широкий спектр программ почти для всех видов тканей, подбирая не только температуру сушки, но и движения емкости для белья. Для изысканного белья рекомендуем выбирать особую программу для шелка, для джинсов — специальную программу, предназначенную для джинсовой ткани, в свою очередь для хлопчатобумажной одежды лучше всего подойдет программа, предназначенная для хлопчатых тканей.

В сушилке для белья можно сушить даже водонепроницаемую одежду, таким образом сохраняя ее непромокаемость лучше, чем при сушке одежды в расправленном виде. Между прочим — шерстяные джемперы также рекомендуется сушить в сушилке для белья, а не в расправленном виде, ведь таким образом шерстяная одежда может потерять свою форму. Обратите внимание на то, присвоен ли сушилке для белья сертификат Woolmark: Woolmark– это широко известный в мире эксперт в области ухода за шерстяными изделиями, который гарантирует, что в устройстве можно смело стирать и сушить шерстяные джемперы, которые до сих пор стирали руками.

2-й миф — сушилка для белья занимает много места

Иногда от покупки сушилки для белья может удерживать недостаток места в жилище, поскольку кажется, что устройство принесет больше проблем, чем пользы. Однако на самом деле сушилка для белья занимает места меньше, чем штатив для сушки белья, который иногда занимает почти половину жилого пространства. Важно, что установить сушилку для белья можно чуть ли не в любом помещении в жилище, поскольку устройство не нуждается в подключении к воде, — это позволяет удачно оборудовать и организовать обстановку помещений. Если квартира маленькая и компактная, то удобным решением может стать размещение сушилки для белья как в шкафу, так и над стиральной машиной. К тому же сушилка для белья не только высвободит место в жилище, но и сэкономит время — развешивая белье на штативе, ты тратишь намного больше времени, чем закладывая и выбирая одежду из сушилки для белья.

3-й миф — сушилка для белья портит одежду

Как признают эксперты, усадку одежды вызывает не само устройство, а невнимательность людей и сушка одежды при слишком высокой и не подходящей для ткани температуре. Рекомендации производителя на этикетках к одежде указаны не без основания, однако многие грешат и не знакомятся с указанной на них информацией, к тому же часто срезают этикетки, как только извлекут одежду из пакета для покупок. Для того чтобы одежда не была пересушена, советуем выбирать сушилку для белья, которая сушит одежду при температуре наполовину ниже, таким образом не подвергая одежду ненужной жаре. Это помогает сохранять текстуру ткани, а также значительно снижает потребление энергии и время сушки. Если сушилка для белья кроме прочего имеет датчик влажности — отлично, поскольку это значит, что устройство прекратит сушку автоматически, как только помещенная в него одежда станет сухой.

4-й миф — сушилка для белья расходует много электроэнергии

Скептики часто указывают, что сушилка для белья — это устройство с чрезвычайно большим потреблением электроэнергии. Но и это утверждение не совсем верно. Как и все остальные электроприборы, сушилки для белья также имеют обозначения потребления энергии и эффективности — маркировку от А до G, включая A+, A++ un A+++, что указывает на особо выдающуюся работу.

Сушилки для белья Electrolux PerfectCare относятся к категории A+++, что говорит об их энергоэффективности. Например, если цена электричества €0,18 за 1 kWh, то, при сушке восьми килограммов белья на программе для хлопка, затраты составят всего €0,36. К тому же такое потребление электроэнергии обозначает также то, что можно одновременно задействовать и сушилку для белья, и стиральную машину, не заботясь о подключении обоих устройств к отдельным электросетям.

5-й миф — сушилка для белья мнет одежду

Большинство людей не могут назвать глажку одежды своим любимым занятием, поэтому не удивительно, что многие отбрасывают мысль о покупке сушилки для белья, услышав о помятой одежде после сушки в сушилке для белья. Если не принимаются во внимание этикетки для одежды, то в помятом белье также виновато не устройство, а необдуманный выбор режима сушки, а также слишком большое количество белья за один цикл сушки.

В действительности же одежда, которую сушили в сушилках для одежды новейшего поколения, вовсе не надо гладить, и ее можно сразу надевать. К тому же, если сушилка для белья оснащена также функцией пара, то об утюге можно и вовсе забыть. Пар помогает не только восстановить одежду из особо нежной ткани, но и разгладить складки, таким образом сокращая потребность в глажке.

6-й миф — сушилку для белья сложно установить

Установки сушилки для белья совсем не стоит бояться. Для нее не требуется подача воды, и все, что надо сделать, — это подключить сушилку к электричеству. Вода, которая остается после сушки, собирается в отделении для конденсата, что делает уход совершенно элементарным — просто вылей воду в раковину или ванну.

Элементарна не только установка, применение и техническое обслуживание также весьма простые. С сушилкой для белья Electrolux PerfectCare можешь быть уверен, что сам сможешь настроить открывание дверцы, как пожелаешь — у сушилки четыре позиции для ручки, к тому же у нее имеется только комбинированный фильтр, удаление пуха от одежды и очистка которого — совершенный пустяк.

www.electrolux.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!