Foto: Publicitātes foto
В повседневной спешке частенько приходится думать о том, что мы можем сделать, чтобы сэкономить свое время и успеть выполнить все запланированное. Работа, семья, хобби, встречи с друзьями — среди всего этого надо найти время и для домашних дел. Тут на помощь приходят различные устройства, значительно облегчающие работу по дому, — пылесос-робот, посудомоечная машина, а также сушилка для белья, с помощью которой можно легко высвободить несколько часов в неделю, чтобы посвятить их себе и семье.

Экономит место и время

Сушка белья в помещении не требует больших финансовых вложений — нужен только штатив для сушки и помещение, чтобы его установить. А знаешь ли ты, что в действительности сушилка для белья занимает намного меньше места, чем штатив для сушки белья? С сушилкой для белья можно позабыть о дверях, на которых развешены огромные простыни, а также о перегруженном бельем штативе, занимающем половину комнаты. Сушилка для белья не только наполовину меньше штатива, но ее к тому же можно установить чуть ли не в любом помещении в жилище, поскольку она не нуждается в подключении к воде. Если хочешь, то можно разместить устройство и над стиральной машиной, в кладовке, под кухонным шкафчиком или даже в одежном шкафу.

К тому же, что немаловажно, — сушилка для белья помогает экономить время. Забудь о специальных днях стирки и бесконечных часах, которые приходится проводить, занимаясь стиркой, сушкой и утюжкой белья и одежды для всей семьи. Если что-то запачкалось — ерунда, потому что одежду можно быстро постирать, высушить и сразу же надеть. К тому же — белье после сушки в сушилке зачастую не надо гладить, что еще больше сокращает список обязательных дел.

Не только чистая одежда, но и чистый дом

Вода, которая испаряется во время высыхания одежды, значительно повышает уровень влажности в жилище, в свою очередь влажный воздух вреден для дыхательных путей — плесень, пылевые клещи и другие аллергены размножаются именно во влажных и пыльных помещениях. При сушке одежды в сушилке для белья вся эта пыль, аллергены и шерсть животных, которые после стирки обычно остаются на одежде и могут попасть в воздух, которым мы дышим, накапливаются в особом фильтре. Очистить этот фильтр совсем легко, и это облегчит повседневную жизнь каждому, но особенно людям с аллергией и молодым мамам.

Суши также шерстяные джемперы и шелковые платья

Ты входишь в число тех, кто свои шерстяные джемперы все еще стирает вручную? Уход за одеждой из деликатных тканей также занимает довольно много времени, к тому же всегда волнуешься — правильно ли была выбрана программа для стирки? Можно ли будет носить эту одежду после сушки? Благодаря современным технологиям и шерстяные джемперы, и шелковые блузки можно не только стирать в стиральной машине, но и сушить в сушилке для белья. К тому же сушилка для белья высушит такую одежду еще бережнее, чем тогда, когда она сушится в естественном виде, расправленной или повешенной на плечики для одежды. Тут, правда, следует добавить — важно сушить одежду в соответствии с видом и особенностями ее ткани, например, хлопчатобумажные рубашки сушить на программе, предназначенной для хлопка, а шерстяные джемперы доверить программе, предусмотренной для сушки одежды из шерсти.

Если говорить о шерстяной одежде и ее стирке и сушке, то важно обратить внимание на то, присвоен ли устройству сертификат Woolmark, — Woolmark является широко известным в мире экспертом в области ухода за изделиями из шерсти, гарантирующим, что в устройстве можно смело стирать и сушить шерстяные джемперы, которые до сих пор стирались вручную.

Удобная установка и использование

Преимуществом сушилки для белья несомненно можно считать также ее удобную установку и использование. Поскольку для нее не требуется дополнительно подачи воды или соединения с водосточными трубами, то и ее установка не потребует лишних усилий или времени — сушилку для белья действительно можно установить чуть ли не в любом месте жилища! Надо только найти ближайшую розетку, и сушилка практически уже будет готова к использованию. Как использование сушилки для белья, так и ее установка определенно потребуют меньше времени, чем развешивание белья на штативе для сушки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!