Foto: Publicitātes foto
Наиболее востребованная процедура среди желающих подкорректировать фигуру и улучшить качество кожи — LPG массаж — пришла на рынок Прибалтики около 20 лет назад. Популярность методики постоянно растет, о чем свидетельствует не только официальная статистика, но и количество вопросов в социальных сетях и на форумах, посвященных теме LPG массажа.

Разобраться что же это за процедура, а также на что необходимо обращать внимание при выборе салона/клиники расскажет Геннадий Дунин — директор компании Vario Health Equipment, которая последние 12 лет является дистрибьютором оборудования LPG Systems в Прибалтике, а также Ингрида Ритиня — сертифицированнй врач-дерматолог, тренер методики Эндермология (LPG-массаж).

Вопрос: Для начала давайте разберемся что это за процедура и кому она показана?

Ответ (И.Р.): Эндермология — это процедура, которая направлена на стимуляцию и нормализацию таких физиологических процессов организма как липолиз (сжигание жира), выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты (укрепление и естественное увлаженение кожи), лимфодренаж (вывод лишней жидкости из организма) и улучшение микроциркуляции (кровообращения). В нашей стране эта процедура известна в основном благодаря эффекту похудения и омоложения, но мало кто знает, что эта методика пришла к нам из медицины. Изначально ее использовали для реабилитации после различных травм для более быстрого заживления тканей. Во всех развитых странах мира Эндермологию успешно используют для подговки к пластическим операциям и сокращения периода реабилитации после них, а также для снижения риска побочных эффектов.

Вопрос: Относится ли к этим странам Латвия?

Ответ (И.Р.): К сожалению, в странах Прибалтики пациенты пластических хирургов плохо осведомлены о том, что существуют такие процедуры, которые могут значительно повысить эффективность операции и сократить реабилитационный период. Как правило, пациенты начинают искать информацию о таких методиках только если недовольны результатом процедур пластической хирургии (например, после липосакции остались "бугры"), или если пост-операционный период доставляет неудобства (отеки, синяки, шрамы). Тогда на помощь приходят медицинские программы Эндермологии, благодаря которым пациенты могут не только быстрее вернуться к повседневной жизни, но также значительно приумножить результат пластической операции.

Вопрос: Как интересно. Многие ли салоны Латвии предлагают медицинские программы LPG?

Ответ (Г.Д.): Для того, чтобы предлагать данные программы, персонал должен иметь медицинское образование и пройти специальное обучение. А также клиника должна быть оснащена медицинской моделью аппарата LPG Cellu M6 с протоколами Эндермотерапии. На данный момент только 1 клиника в Латвии предлагает данную услугу — это med & SPA центр Estetik SPA. Остальные салоны предлагают только эстетические программы (омолаживающие процедуры для лица, похудение, борьба с целлюлитом, лимфодренаж, улучшение качества кожи и т.д.).

Вопрос: На что Вы советуете обратить внимание тем мужчинам и женщинам, которые хотят пройти курс LPG-массажа?

Ответ (Г.Д.): Есть 2 основых момента, на которые я советую обращать внимание: модель аппарата и квалификация специалиста. На данный момент на рынке Латвии представлено 3 поколения оборудования LPG Cellu M6: Keymodule, Integral/Endermolab и M6 Alliance. Нужно учитывать, что для достижения первых видимых результатов на аппаратах Keymodule клиенту потребуется сделать 12-16 процедур, на Integral/Endermolab — 6-10 процедур, а на модели последнего поколения Alliance — 3-6 процедур. Это не маркетинговый ход, а научно доказанный и практически подтвержденный факт. Также обязательно нужно проходить процедуру у специалиста, который прошел необходимое обучение и получил сертификат 2-ого уровня. Сертификат 1-ого уровня выдается всем, кто прослушал базовый 1-дневный курс, а сертификат 2-ого уровня выдается только тем специалистам, которые сдали теоретические и практические экзамены и имеют опыт работы с клиентами. Ознакомиться с тем, на каких аппаратах работают в том или ином салоне клиент может по ссылке https://www.endermologie.com/us-store/our-centers/ или http://variohealthequipment.lv/ru/certified-centres/ Система выдаст список всех сертифицированных салонов красоты и специалистов LPG в Вашем городе.

Спасибо за полезную информацию!

Больше информации
Вы можете получить:по тел. 67321037, 27077331
www.estetikspa.lv, www.vhe.lv
estetikspa@inbox.lv (для клиентов/пациентов)
info@vario.lv (для профессионалов)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!