Кремовый творог Kārums без добавок (400 г) — новый продукт с кремообразной текстурой и нежным вкусом. Для производства продукта используется ультрафильтрация, поэтому он содержит больше ценных белков и кальция.

Особая технология производства кремового творога Kārums позволяет сохранить до 20% больше белков, чем в классическом твороге, при производстве которого характерна потеря белков, которые отделяются в сыворотку. Кремовый творог Kārums содержит в три раза больше кальция, чем классический творог, и почти в 4 раза больше кальция, чем молоко!   

Идеально подходит для приготовления блюд

Кремовый творог Kārums пригодится для любой кухни, хорошо дополняя как соленые, так и сладкие блюда. Он подходит как для лакомства в обычном виде, так и для приготовления блюд при высокой температуре. Кремовый творог обладает однородной консистенцией и рядом преимуществ в сравнении с другими похожими продуктами.

Широкие возможности применения

Кремовый творог Kārums без добавок подойдет для приготовления самых разных блюд. Он содержит меньше калорий и жиров, чем другие молочные продукты, используемые в кулинарии, к примеру, Mascarpone, свежий сыр, цельномолочный творог. Кремовый творог может заменить и сметану, потому что идеально подходит для салатов, соусов, запеканок, пирогов и даже супов.

Новый творог попробовала и положительно оценила шеф-повар известного ресторана Elements, расположенного в гостинице Tallink Hotel Riga, президент Клуба латвийских поваров — Светлана Ришкова. Она призвала экспериментировать и применять кремовый творог Kārums как местную альтернативу, к примеру, для сыра рикотта, при приготовлении соусов или блюд с пастой. "С таким же успехом его можно использовать вместо сливок, готовя десерты, пирожные, выпекая булочки, потому что он хорошо сохраняет форму", — отмечает Светлана.

Запеканки, соусы, бутерброды и десерты — это только некоторые из лакомств, которые можно приготовить, применив немного фантазии и используя кремовый творог Kārums.

Светлана Ришкова предлагает попробовать два весенних рецепта:

РУЛЕТЫ ИЗ ТОРТИЛЬИ С МАЛОСОЛЬНЫМ ЛОСОСЕМ В ФАРИНОВОМ САХАРЕ И ТВОРОЖНО-КОНОПЛЯНЫМ КРЕМОМ

Состав:

2 тортильи
80 г кремового творога Kārums
15 г конопляной заправки или измельченного конопляного семени
100 г свежих огурцов

Для малосольного филе лосося в свекле и фариновом сахаре:

150 г филе лосося
4 ст. л. фаринового сахара
2,5 ч. л. соли
25 г стеблей свежего укропа
1 ст. л. черного перца горошком
100 г тертой сырой свеклы

С филе лосося снять кожу, положить в глубокую емкость. В отдельной миске перемешать сахар, соль и черный перец горошком и посыпать этой смесью филе лосося. Сверху ровным слоем выложить свеклу и поставить в холодильник на 3-4 часа. Снять лишний маринад с филе и нарезать его длинными полосками.

Добавить к кремообразному творогу Kārums конопляную заправку и обмазать тортильи получившейся массой с одной стороны. Сверху выложить нарезанный полосками лосось и огурцы. Свернуть тортильи и разрезать каждую на шесть частей, предварительно обрезав края. Можно подавать к столу!

ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ С ЯГОДАМИ

Ингредиенты:

300 г. кремового творога Kārums
2 яйца
100 г муки
40 г сахара
мелко натертая корочка лимона
ванильный сахар
разрыхлитель
масло для жарки
сахарная пудра
100 г черники, клубники, малины или других ягод

Перемешиваем в чашке яйца, муку, сахар и половину кремового творога Kārums, добавив щепотку ванильного сахара, кожуру половины лимона и разрыхлитель на кончике ножа. На сковороде разогреваем масло и жарим оладушки с двух сторон. Подаем, посыпав сахарной пудрой, добавив оставшийся творог и украсив ягодами.

Когда нет времени и вдохновения готовить, но есть желание отведать что-то вкусное и полезное, выбирай кремовый творог Kārums с разными добавками в маленьких упаковках (160 г), которые можно взять с собой днем. Кремовый творог Kārums с добавками — морской солью, изюмом или черникой — отлично подойдет для завтрака или как лакомство между приемами пищи.

Кремовый творог Kārums — легкое приготовление, беззаботное наслаждение!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!