За последние десятилетия лазер превратился в одно из самых мощных оружий красоты, позволяющее без операции преображать кожу — удалять эстетические несовершенства, омоложивать и оздоравливать ее. В эпиляции появление лазера тоже стало важнейшей вехой. Однако и лазерные технологии не стоят на месте — между лазерами, которыми эпиляция обеспечивалась 5 лет назад, и лазерами последнего поколения есть существенная разница. Как разобраться во всем многообразии предложений лазерной эпиляции? Как выбрать самый эффективный лазер, чтобы действительно забыть о такой проблеме, как нежелательные волоски на теле?

С помощью врача-дерматолога клиники лазерной дерматологии Era Esthetic Санты Мангуле предлагаем Вам обзор главных качеств лазера, которые делают его абсолютным лидером в эпиляции, а также критерии выбора наиболее эффективных лазеров для освобождения от нежелательных волос.

Ни одно из средств эпиляции не сравнится с лазером в его способности "попадать в яблочко", а именно — в волосяные фолликулы. В отличие от волн пульсирующего света (технология IPL, называемая фотоэпиляцией), которые имеют разную длину и поэтому менее точно фокусируются на волосяной луковице, лазер излучает монохроматический свет (волны одной длины), что позволяет ему более точно достигать луковиц волос, благодаря содержащемуся в них меланину, полностью удаляя их, а также окружающие клетки, из которых формируется зародыш волоса. При этом окружающая кожа остается невредимой.

Еще одно важнейшее преимущества лазера в сравнении с другими видами эпиляции — это  мощность импульса. Именно она играет решающее значение в долгосрочном удалении волос, поскольку только мощное воздействие позволяет световой волне разрушить волосяные луковицы таким образом, чтобы надолго остановить отрастание волос. Любой лазер значительно превосходит аппараты фотоэпиляции своей мощностью.  

 

Лазер позволяет забыть и о таких проблемах, как врастающие волоски или раздраженная кожа, которые часто являются последствиями других видов эпиляции, например, ваксинга.

В эпиляции применяются лазеры, отличающиеся по длине волн, а также по энергии излучения и продолжительности импульсов. Наилучшими свойствами для эпиляции располагают рубиновый, диодный, неодимовый и александритовый лазеры.

Александритовый лазер на сегодня признан золотым стандартом лазерной эпиляции. Эксперты объясняют его эффективность длиной излучаемой им волны — 755 нанометров, которая наиболее оптимально соответствует пику абсорбирования меланина — пигмента волос. Это позволяет лазеру точнее "прицеливаться" к волосу и удалять даже самые светлые волоски (кроме седых, в которых отсутствует меланин).

Александритовые лазеры выпускаются разными компаниями, но лидером рынка является американский производитель Candela. Поэтому производимый этой компанией лазер Candela GentleLase Pro признается многими экспертами эталоном лазерной эпиляции. Он имеет самую высокую мощность из всех лазеров для удаления волос (150 дж/ 1 см2), что является залогом успеха в удалении волосяных луковиц.


Доктор Санта Мангуле рассказывает: "Наша клиника ориентируется на самые продвинутые и эффективные технологии, поэтому с александритовым лазером Candela GentleLase Pro наша клиника работает уже не первый год — в Литве и в Латвии (клиника Era Esthetic работает в Литве уже более 7 лет, а ее филиал в Латвии открыт в 2015 году). Позитивные отзывы наших клиенток только укрепляют в том мнении, что  александритовый лазер — лучшее решение в избавлении от нежелательных волосков. Кроме того, этот лазер отличает высокая частота повторения и краткая продолжительность импульсов. А это дает скорость и комфорт в проведении эпиляции".

Говоря о комфорте, важно отметить и такой момент, как безболезненность процедуры. Импульсы излучения Candela GentleLase Pro настолько коротки, что кожа практически не успевает "заметить" воздействие лазера. Этот александритовый лазер оснащается также специальной системой охлаждения, которая перед каждым импульсом охлаждает кожу, защищая ее от неприятных ощущений. Доктор Санта Мангуле поясняет: "Чувство легкого покалывания ("бегущих мурашек") — вот и все, что вы успеете ощутить во время процедуры".

Уже после первого сеанса эпиляции александритовым лазером волосы выпадают, и рост их практически останавливается. Далее следует несколько повторных процедур для закрепления эффекта. Впоследствии нужна лишь редкая профилактика достигнутого результата (обычно — 1 раз в год), и в результате можно наслаждаться чистой, гладкой кожей 365 дней в году!

Доктор Мангуле рассказывает: "Александритовый лазер также известен и своими лечебными свойствами — он в целом благотворно влияет на кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой".

С приближением летнего периода встает вопрос — можно ли делать эпиляцию в сезон активного солнца? Доктор Мангуле дает ответ: "Все зависит от зоны, которую Вы хотите освободить от волос, а также от Ваших привычек в общении с солнцем. Если у Вас нет обычая злоупотреблять солнечными ваннами, если Вы не планируете сразу с пляжа бежать на эпиляцию, а также если Вы готовы ответственно пользоваться солнцезащитными фильтрами, которые, кстати, необходимы Вашей кожи в любом случае, то процедуры эпиляции Вы можете успешно посещать и летом".

Подробности об эффективной лазерной эпиляции: www.eraesthetic.lv

В клинике лазерной дерматологии ERA ESTHETIC Вы можете получить все необходимые консультации об эпиляции и других возможностях сделать Вашу кожу здоровой и красивой: +371 25711117.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!