Foto: Pixabay
Забота о здоровье полости рта ребенка означает также регулярное посещение зубного гигиениста. Напоминаем, что детям в возрасте от 2-х до 18 лет посещение зубного гигиениста один раз в год обеспечивается из средств госбюджета. Детям в возрасте 7, 11 и 12 лет эта услуга оплачивается даже два раза в год. Например, семилетний ребенок, у которого дата рождения 1 ноября, имеет право в течение всего года до следующего 1 ноября посетить зубного гигиениста два раза в год бесплатно.

Юлия Орлецка, зубной гигиенист филиала "Зиепниеккалнс" Рижского центра здоровья: "Родители должны понимать, что именно они несут всю ответственность за здоровье полости рта свoих детей. Это означает, что родители не только должны следить за тем, насколько тщательно, регулярно и правильно ребенок чистит зубы, но при необходимости вместе c ребенкoм эту процедуру повторить.


Бытует ошибочное мнение, что уход за молочными зубами не так важен, и в случае необходимости молочные зубы можно просто удалить. Ho это ошибочное мнение! Если слишком рано удалить молочный зуб, то для коренного зуба окажется недостаточно подготовленного места, что приведет к образованию неправильного прикуса и к другим возможным проблемам, которые придется исправлять с помощью брикетов или других методов.

Регулярное посещение зубного гигиениста — это лучшая профилактика как избежать лечебного креслa зубного врача!"

В современных кабинетах стоматологии филиалов Рижского центра здоровья "Зиепниеккалнс" и "Ильгюциемс" услуги зубного гигиениста для детей доступны БЕСПЛАТНО и без длинных очередей! Запись по телефонам: 20028801, 8801, pieraksts@rigasveseliba.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!