Foto: undefined
Когда мы встречаем элегантную даму или галантного мужчину, ни у кого не возникает сомнений об их порядочности. Их манеры и речь располагают. С ними приятно общаться, им легко доверять. И есть много людей с хорошим образованием, которые не могут добиться должного уважения окружающих. Секрет кроется в умении себя вести и общаться. Поэтому многие стали испытывать необходимость восполнить пробелы в области этикета.

В Риге, уже пятый год работает школа этикета Metromodels. С сентября 2018 года школа открывает новые курсы для сотрудников фирм, студентов и, конечно, для родителей и девочек начиная с 6-летнего возраста. Все программы опубликованы на сайте школы metromodels.lv.

Для взрослых — курс светского и делового этикета, искусство стиля, дресс-код, уроки походки и язык жестов.

А чему обучают девочек?

Для девочек школы этикета имеют много положительных сторон: это и обучение хорошим манерам, и самое главное — уроки для осанки и пластики, позволяющие заложить женскую грацию в юное тело девочки.

Ведь именно мягкость движений делает женщину женственной и элегантной.

Поэтому в школе Metromodels разработаны специальные программы, где девочки занимаются лечебной гимнастикой и танцами. В курс включены уроки гигиены, безопасности, здорового питания, первой помощи. Эти знания жизненно важны для детей, и эти уроки входят в программы для возраста 6-13 лет.

Уроки красоты наполнены практическими занятиями по уходу за волосами, плетению кос, маникюру и уходу за кожей. Обучение этикету, сервировке стола, поход в театр и ресторан – все это во время курса помогает девочкам почувствовать себя маленькими леди. Они все мечтают об этом!

Для девушек старше 14 лет школа открыла курс по этикету и дополнила его уроками походки - Defile. С этого возраста девушка уже должна уметь красиво ходить независимо от своей комплекции и уметь выглядеть элегантно.

Школы хороших манер полезны и тем, что девушки расстаются со многими комплексами, преображаются и начинают ценить себя.

А что есть для мальчиков?

Лучший вариант для воспитания мальчика — спортивная школа. Хороший тренер мужчина — главный наставник для юноши. Галантности и уважению мальчика в идеале должна обучить мама, а папа — подавать пример.

Курс светского и семейного этикета, который могут посетить родители, будет проходить уже в октябре.

А вот молодые люди старше 15 лет могут посещать курс по программе для взрослых "Деловой этикет", куда включены все основные темы по этикету общения, культуре поведения в деловой среде и в повседневных ситуациях.

Все программы описаны на сайте школы metromodels.lv, там же можно заполнить заявку на обучение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!