Foto: Shutterstock
100 граммов рисовой каши с ягодами содержат всего 126 калорий - в три раза меньше, чем в привычном овсяном туме, а энергия сохраняется также долго! Если ты, как обычно, затянула с подготовкой к пляжному сезону, вряд ли что-либо другое станет для тебя лучшим помощником. К тому же ты сэкономишь время для более приятных занятий!

Производитель продуктов быстрого приготовления Cerrera Foods, который завоевал признательность потребителей не только в Латвии, но и в Эстонии и других соседних странах Европы, предлагает новинку - произведенную в Латвии из натуральных продуктов рисовую кашу быстрого приготовления Molcke. Этот продукт особенно подойдет тем, кто стремится вести здоровый образ жизни или хочет привести себя в форму перед пляжным сезоном.


В состав Molcke входит только натуральное сырье:

  • Выращенный и приготовленный в Европе рис 60%;
  • Молочный порошок;
  • Кусочки ягод и фруктов;
  • Другие компоненты - сахар, соль, рисовая мука и натуральные ароматизаторы.

Почему Molcke лучше привычных овсяных хлопьев?

В продуктах Molcke используется рис, выращенный исключительно на юге Европы - в Испании и Италии. При помощи дружелюбных к здоровью человека технологий продукт приготовлен таким образом, что когда вы добавляете кипяток и размешиваете, в течение нескольких минут он приобретает структуру вареного риса. Это резко сокращает время приготовления и позволяет сохранить качество, запах и особенности вкуса.

Рисовая каша Molcke отличается очень низким содержанием жира (в одной порции - всего 1,3 грамма), то есть этот продукт прекрасно подойдет людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса. Рис, к тому же, не содержит ни холестерина, ни глютена, то есть он не вызывает аллергию. Зато он дает организму много энергии - в виде крахмала он содержит 75% углеводов, а не жиров.


То есть рисовая каша - сытное блюдо, которое хорошо утоляет голод и дает энергию на долгое время, поскольку индекс усвояемости углеводов сравнительно низок. Кроме того, рис содержит аминокислоты, витамины группы B и минеральные вещества (марганец, магний, селен), а оболочка риса снижает уровень холестерина в крови.

Представители компании утверждают, что рисовая каша Molcke это наглядный пример того, что продукты быстрого приготовления - совсем не синоним для нездорового питания или бесчисленных пищевых добавок. После добавления кипятка вы получаете блюдо, которое прекрасно заменит и привычные хлопья на завтрак, и надоевшую овсянку, а также богатые простыми углеводами (но не слишком полезные для организма) бутерброды, которые мы часто едим с утра.


Благодаря здоровому составу и простоте приготовления эта рисовая каша может прекрасно пополнить рацион активных людей, которые не хотят перегружать организм лишними пищевыми добавками, зато хотят следить за собственным питанием и внешним видом. Каша, которую легко приготовить, подойдет и детям.

Molcke актуальная информация: https://www.facebook.com/Molckehttp://www.molcke.com/

Отзывы читателей Delfi о рисовой каше быстрого приготовления Molcke
 
"С рисовой кашей Molcke меня познакомила коллега, которая предложила попробовать кашу в тот день, когда из-за нагрузки на работе не удалось найти момент для обеденного перерыва. Я попробовала кашу с черникой и была приятно удивлена - она сохранила аромат рисовых зерен и в ней было много сушеных ягод черники. Каша оказалась сытной, и теперь она вошла в мой утренний рацион благодаря простому и быстрому приготовлению, а также сравнительно большому размеру порции. Ей действительно можно наесться!" Вита, 26 лет, руководитель проектов

"Рисовую кашу Molcke я приобрела случайно - увидела в магазине, когда искала замену для уже надоевшего овсяного тума. Сначала продукты Molcke меня не очень вдохновили, потому что не удалось отмерить нужный объем воды "на глазок" - каша получалась или слишком жидкой, или слишком сухой и сладкой. Но с третьей попытки дело пошло на лад: порция оказалась больше, чем обычно можно получить из каши из пачки, а персиковый вкус - освежающим и приятным. Ну, а простота приготовления и натуральный состав сделали продукт Molcke заманчивой едой." Ирита, 28 лет, специалист по маркетингу

"В повседневной жизни я готовлю не только для себя, но и для ребенка и мужа. Для того, чтобы еда была разнообразной, полезной и выгодной для семейного бюджета, приходится подходить к готовке и покупке продуктов выдумкой. Однажды я закупала продукты в Rimi, заметила кашу Molcke и решила попробовать. Результат не разочаровал - с утра получился быстрый и, нужно признать, действительно полезный завтрак для ребенка. Одну пачку каши дала своему школьнику с собой, чтобы вместо булочек после обеда он мог перекусить. Горячая вода для приготовления каши есть в каждой школьной столовой. Мужу рисовая каша тоже показалась вкусной, но слишком сладкой. Теперь он ждет, когда Molcke выпустит соленую продукцию. А я радуюсь тому, что появилась альтернатива традиционному творогу на завтрак или быстрому обеду, который не навредит фигуре." Ингуна, 33 года, юрист

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!