Foto: Publicitātes attēls
Если вам сложно "держать" осанку, часто болят голова, спина или поясница, каблуки на обуви быстрее снашиваются с одной стороны, а усталость при работе приходит все раньше ― пора разбираться с биомеханикой вашего организма.

Что такое биомеханика
Биомеханика ― это наука, изучающая механизмы движения человека. В основе биомеханики лежит движение скелетных мышц, оба конца которых крепятся к костям. При сокращении мышц точки крепления сближаются ― рука сгибается в локте, нога в колене ― а при расслаблении отдаляются.

Если тонус мышц повышен, что бывает очень часто ― биомеханика нарушается. А если тонус повышен долгое время, то постепенно смещаются и скелетные кости. Это можно увидеть, например, у людей с искривлением позвоночника, одно плечо которых всегда находится выше другого.

Чем грозит нарушение биомеханики
Мышечное напряжение часто приводит к неправильному положению костей таза, что чревато самыми серьезными последствиями. Ведь даже при минимальном смещении тазовых костей нагрузка на одну половину тела человека увеличивается, а на другую уменьшается. Смещается его центр тяжести, страдает позвоночник, постепенно происходит изменение положения внутренних органов относительно друг друга. Такое смещение ― прямой и достаточно короткий путь к неприятным функциональным нарушениям работы опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, и даже к снижению иммунитета.

Что делать?
Восстановить биомеханику, привести в порядок расположение тазовых костей и вернуть ваш центр тяжести на место поможет новый для Латвии метод ― юмейхо-терапия. Это особый вид массажа, пришедший к нам из Страны восходящего солнца, Японии, и состоящий более чем из 100 различных приемов. Удивительный массаж юмейхо единственный из всех известных видов массажа, который помогает бороться со смещением тазовых костей (а значит, и внутренних органов). Отличительные особенности юмейхо-терапии ― мягкое, терпеливое, длительное воздействие, позволяющее восстановить положение тазовых костей без боли, экстрима и риска. Грамотно проведенный курс юмейхо-терапии поможет избавиться от болей в спине и мышечных болей, устранит мышечные "зажимы", застойные явления, улучшит проводимость нервных волокон, сделает суставы более подвижными и поможет нормализовать артериальное давление. Но главное, что дает юмейхо-терапия ― это эффект полного восстановления нормальной биомеханики тела и кровообращения. Это важно и тем, кто занимается спортом (улучшаются спортивные показатели, повышается выносливость), и молодым мамам, которые мечтают быстрее восстановиться после беременности и родов, и любой женщине, которая хочет чувствовать себя легче, динамичнее и активнее.

Как проходит сеанс юмейхо-терапии
Несмотря на высокую эффективность, сеанс юмейхо-терапии ― это не нагрузка, а, напротив, полное расслабление. Процедура проводится на специальном коврике-татами, на котором человек вначале сидит, а затем лежит. Мастер юмейхо-терапии в течение часа последовательно прорабатывает все мышцы и суставы, от головы до ног, особое внимание уделяя тазобедренным суставам и специфическим (они называются биологически активные) точкам тела. Задача мастера ― добиться полного мышечного расслабления пациентки и увеличить объем движений суставов.

Позитивно действует юмейхо-терапия и на внутренние органы ― за счет восстановления их нормального анатомического расположения заметно улучшается функциональность. Можно сказать, что под влиянием массажа юмейхо все наши внутренние органы начинают работать точно, как дорогие часы.

Итого: Что дает юмейхо-терапия
После прохождения курса юмейхо-терапии повышается жизненный тонус, человек становится более энергичным и работоспособным. Он больше успевает, меньше устает, быстрее мыслит и достигает жизненных целей и как следствие ― становится более успешным. Ведь именно здоровье и жизненная сила ― основы жизненного успеха.

Статья подготовлена по материалам руководителя студии Юмейхо, сертифицированного специалиста 2-й ступени, обладателя международного диплома Internacio Instituto Medicina Praktiko и Yumeiho Centro, Юрия Полякова.

Координаты студии
Адрес: Riga, 13.Janvara iela 3, LV-1050
Телефон: +371 29255131
Email: alito3558@gmail.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!