Фото: Cuishle Art Photography

Рижанину Эдгару Ковалеву всего двадцать пять, но он вот уже шесть лет возглавляет собственную компанию, занимающуюся брендингом и разработкой идей от А до Я. Человек, живущий в ритме "25 на 8", рассказал DELFI Woman, что такое сегодня быть self-made в бизнесе, а также раскрыл главный секрет успеха в отношениях.

От простого торгового агента до работы директором по маркетингу, и, наконец — до собственной брендинговой компании Kovalev. После первых минут общения понимаешь, что вот именно так должен звучать человек, испытывающий любовь. Как к своему делу — квинтэссенции креатива, не знающей времени суток и выходных, так и к своей семье — жене и полуторогодовалой дочке. Про себя многие скажут: "конечно, я бы тоже так хотел(-а)". Но вопрос, сколько труда кроется за таким успехом?

Фото: Kovalev
У меня никогда не было ни партнеров, ни инвесторов. Я все сделал с нуля и полностью сам. Но все выстроилось, и я не жалею о той тяжелой работе, которую мне пришлось для этого проделать. Я привык идти ва-банк. Хочу больше, больше и больше.

Мой ритм многим покажется достаточно сумасшедшим. Я иду спать в три часа утра и просыпаюсь в семь. И так нон-стопом 25 на 8. У меня вся неделя забита полностью, и в единственный выходной, если телефон не отключить, то и тогда отдохнуть не получится. Да мне и не особенно хочется. Нужно держать себя в тонусе. Нужно развиваться и постоянно стремиться выше. Я не расслабляюсь и останавливаться не собираюсь. И команду свою тоже так настраиваю.
Фото: Privātais arhīvs
Меня иногда спрашивают о возрасте — люди не верят, что мне 25. Но за меня ведь говорят мои работы. Я показываю результат, и мой возраст никого из клиентов не смущает.
Чтобы быть руководителем, нужно иметь много энергии и терпения. Есть дедлайны, договоренности и ответственность. Нужно следить за своей репутацией. А говоря о командной работе — когда я был один, то думал только о себе, а сегодня позволить себе такого я просто не могу — за моей спиной еще 11 человек, и я думаю о них гораздо больше — им должно быть хорошо и интересно, их нужно мотивировать и давать возможность развиваться.
Фото: Publicitātes foto
Фото: Cuishle Art Photography
Отцовство меня изменило в лучшую сторону, я думаю. Я очень боялся, что мой мир перевернется и станет таким, как у большинства офисных работников. Боялся, что буду жить по схеме "работа с девяти до пяти, потом в магазин за продуктами и домой". Но отцовство придало мне сил двигаться еще больше вперед и делать все на максимум. Чтобы быть способным дать дочери все, чего в моем детстве у меня не было.
Фото: Privātais arhīvs
Как ты к жизни относишься, так все и будет. Я стараюсь настраивать и себя, и жену на позитив. Нужно себя мотивировать. А от страхов надо избавляться. Ведь выход из зоны комфорта необходим для развития.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !