Foto: Из личного архива

В Латвии идет сбор денег на спасение жизни 28-летнего журналиста Дениса Денисова (Пашковского), который уже несколько лет борется с раком кожи — меланомой. Однако на прошлой неделе он узнал, что врачи не рассказали ему о всех последствиях, которые может вызвать посоветованное лекарство, цена которого — свыше 100 тысяч евро, пишет lsm.lv.

"Они сказали, что это самое новое лекарство. Но о рисках, связанных с этим лекарством, я почему-то узнал от своей сестры, а не от врачей.

Я полез читать, что это такое, и там вероятность 48% того, что я выживу и 52% что я могу превратиться в какого-то овоща. Вот это меня немножко ошарашило. Они предложили мне лекарство, а риски они не назвали. "Ну, ты должен понимать, что оно может не сработать". Но я не хочу превращаться в какое-то существо. И это лекарство стоит огромных денег. О том, что есть огромные риски, я узнал только на прошлой неделе. […] Лекарство может улучшить мою ситуацию, или может ухудшить ее. До понятного конца", — заключает Денис.

Новейший препарат Keytruda ему рекомендован консилиумом латвийских врачей-онкологов после шести лет лечения. Государство компенсирует 14 228,72 евро. А самому Денису нужно оплатить 95 051,62 евро за 12-месячный курс лечения. Каждый месяц ему необходимо 7920,97 евро.

К настоящему моменту Денису необходимо еще более 20 тыс. евро. Помочь ему можно ЗДЕСЬ.

"Сложилось так, что я должен купить себе жизнь. Я очень долго мучился вопросами, что я из себя представляю, чтобы обратиться к людям за помощью. Стоит ли моя жизнь таких денег?" — написал Денис.

Дениса знают многие. Он работал журналистом на радио Baltkom, потом на телеканале ТВ5 в программе "Наша тема", был редактором новостей на портале TVNET. Его репортажи выходили под именем Денис Денисов. Сейчас все его время полностью занимает борьба с болезнью — походы к врачам, консультации, процедуры. Сам он отмечает, что в последнее время очень изменился. "Если для кого-то успех — это счет в банке или карьера, то для меня самый большой успех, о котором только могу мечтать — это жизнь", — говорит Денис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!