Foto: Vida Press

Многие отлично помнят колоритную седовласую даму Джессику Флетчер из сериала "Она написала убийство", которую всюду сопровождали убийства. Роль Флетчер сыграла несравненная Анджела Лэнсбери, которая сегодня, 16 октября, празднует свой 92-й день рождения, пишет Delfi Izklaide.

Любопытная писательница Флетчер, чей ум и неиссякаемая энергия помогли решить сотни убийств на протяжении 12 сезонов, держа зрителей в напряжении, — пожалуй, самая яркая роль британской актрисы, хоть далеко и не единственная.

В 40-х и 60-х годах Анджела три раза номинировалась на премию "Оскар", а в 2014 году она наконец ее получила — за создание незабываемых образов и вдохновение нескольких поколений актеров.

В 1976 и 1987 годах актриса сделала несколько пластических операций, чтобы улучшить вид своей шеи, но сама актриса отрицала любые хирургические вмешательства на своем лице. В 90-е годы у актрисы диагностировали артрит и в 1994 году она перенесла операцию на бедре, а спустя 10 лет и операцию по замене колена.

Несмотря на почтенный возраст, Лэнсбери снимается и по сей день. Согласно информации на IMDB.com, уже в следующем году мы увидим Анджелу на киноэкранах вместе с такими звездами как Мерил Стрип, Эмили Блант и Колин Ферт.

Актриса дважды была замужем и родила двоих детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!