Foto: Privātais arhīvs
Зане Манкус и Байба Кунштейна — близняшки, родившиеся и выросшие в Царникаве. Трудно не обратить внимание на особую связь сестер — они не только практически идентичны внешне, но и чрезвычайно похожи внутренне. Впрочем, связывает их не только кровное родство, но и общий бизнес — ресторан Spārnos ("На крыльях" — перевод с латышского). Сестры рассказали порталу DELFI свою историю и поделились тем, как это — открыть свое заведение в 23 года.

Ресторан Spārnos — пример настоящего семейного бизнеса. Руководят заведением сестры Зане и Байба, в маркетинговых делах им помогает старший брат Роберт, финансовые вопросы решает их отец, но ни одно решение не проходит мимо мамы девушек — она тоже всегда рядом. Все члены семьи заняты общим делом. "Без них мы бы не справились", — говорят близняшки.

Сила сестер и правильное воспитание

"Наша семья всегда была очень гостеприимной — в Царникаве у нас было кафе и магазинчик — небольшой бизнес наших родителей", — делится Зане. "Затем мы начали работать в семейном гостевом доме, и нам это пришлось по духу". Так девушки помогали своим родителям на каникулах, а в остальное время занимались учебой и спортом — обе сестры профессионально занимались гимнастикой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!