Foto: Roman Yegorov

Ава Вигинти мечтала стать хирургом, но судьба вместо скальпеля дала ей в руки иголку и ножницы. Впрочем, это лишь некоторые из инструментов, при помощи которых основатель и креативный директор бренда VIGINTY Couture создает поистине невероятные платья. Дизайнер поделилась с порталом DELFI своей историей и ответила на вопрос, почему современным женщинам столь важно оставаться женственными.

На ее творчество оказали влияние 4 города — Рига, где она родилась и выросла, Лос Анджелес, где она изучала дизайн одежды и маркетинг, а также Москва и Лондон, где она сделала первые шаги в модном бизнесе. Но началось все раньше, когда Аве было всего 16.

Дизайнер признается, что верит в позитивную энергетику, и говорит, что вещи, которые производятся в VIGINTY Couture, ей обладают.

"Я никогда не занимаюсь творчеством в плохом состоянии души. Все должно происходить легко и просто. И я не верю в муки творчества. Если это не идет изнутри легко, то в итоге получается нечто искусственное. Когда я творю, это такой кайф! Я люблю весь мир в этом состоянии, хоть я и далеко не идеальный человек", — говорит Ава.


В итоге платья VIGINTY Couture "улетают" к своим хозяйкам в совершенно разные страны мира — Ава работает с клиентками, живущими как в Риге, так и в Швейцарии, Франции, Нью-Йорке и Москве.

"Я не делаю одежду для модельных девочек. Мои платья — для настоящих женщин"

Ее модели — женщины с совершенно разными параметрами, а не только подиумные тростинки размера XS. Главная идея философии Авы и ее бренда VIGINTY Couture заключается в том, чтобы любая женщина вне зависимости от своего веса, роста и социального положения могла ощутить себя в платье настоящей звездой.

"Понимаете, у меня не было особого выбора. Я не могла купить в магазине платье, которое бы идеально на мне сидело. И я решила проблему таким образом. Можно сказать, что я пришла в эту профессию из любви к себе", — откровенно говорит дизайнер.





Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!