Foto: Publicitātes foto
Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас в удивительное место. Впервые в странах Балтии! В центре отдыха "Лидо" на ул. Краста 76 открылась уникальная экспозиция - целый миниатюрный город! Вы можете почувствовать себя настоящим Гулливером в волшебной стране – крошечные человечки, домики и поезда с автомобилями настолько реалистичны, что завораживают всех зрителей: детей, родителей, бабушек и дедушек и даже двухлетних малышей.

Во всем мире такого рода аттракционы пользуются большим вниманием и вызывают самые позитивные эмоции. Реалистичная миниатюра обладает особой притягательностью и волшебством. Маленькие сценки из жизни можно разглядывать очень долго, но потом все равно открыть для себя что-то новое.


На макете можно увидеть и тушение пожара, и большой вокзал с пассажирами, и работу дорожных строителей, великолепный дворец, сельские пейзажи и мотивы, военную честь, рынок, кафе, крохотных клюющих курочек, даже движущегося велосипедиста, удивительным образом вращающего педали . И, конечно же, очень точные и красивые модели поездов! Восточный экспресс с прекрасным французским паровозом начала века, Интерсити Экспресс – знаменитость Германии, товарные и скоростные современные составы.


К тому же, не только поезда, но даже автомобили и автобусы движутся по дорогам

На экспозиции более тысячи фигурок людей и животных, более трехсот автомобилей, около ста зданий, и семь сотен деревьев!

Наш проект имеет ряд особенностей и преимуществ.

Для того чтобы можно было в упор разглядеть тончайшие детали локомотивов, все нюансы сценок и всю красоту природы мы не используем ограждений, которые не дают подойти к макету близко, а используем большие закаленные стекла. Это позволяет также, сохранить макет от пыли и повреждений.

Мы используем уникальные деревья ручной работы, которые плетутся из металлической проволоки, и выглядят как настоящие.

Все здания на макет имеют реальные прототипы, а многие сделаны полностью вручную, причем некоторые даже из Латвии.

Всегда интересно, когда макет интерактивный – можно нажать кнопку и посмотреть, что произойдет – у пожарных польется вода, экскаватор начнет двигаться, опуститься филигранно выполненный шлагбаум, зажжется парадная люстра во дворце и многое другое.


Мы не останавливаемся на достигнутом! Каждый день над макетом идет работа – добавляются фигурки, действующие механизмы, типовые европейские здания заменяются на рижские.

Отдельного упоминания заслуживает богатейшая коллекция автомобилей, автобусов, троллейбусов и спец. техники! Каждый здесь найдет свои любимые автомобили из детства, юности и современности. Все модели, которые производились в Латвии, Белоруссии, России, Украине представлены на пяти больших стендах!


А самое главное, мы хотим предложить нашим гостям, это возможность получить позитивные эмоции каждому члену семьи, уверены, что вам будет что обсудить и чем поделится с друзьями, родственниками и своими половинками!


Те педагоги, которые посетили нашу выставку со своими классами, единодушно подтверждают, что экспозиция самым положительным образом влияет на детей. Мельчайшие детали и сюжеты пробуждают в ребенке фантазию, концентрируют внимание, вдохновляют на творчество, пробуждают интерес к архитектуре, технике, истории, формируют художественный вкус.

Немаловажно, что наш проект хочется увидеть не один раз, а дети с восьми – девяти лет могут посещать выставку самостоятельно, в то время, как родители веселятся в ресторане.

Макет работает для вас ежедневно с 11-до 20-00.

Все подробности можно прочитать на нашей страничке в facebook/rigamaket

Ждем Вас!


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!