Собираетесь в парижский "Диснейленд"? Отличная идея! И у нас для вас есть несколько советов, почерпнутых от людей, которые работают или работали в этом парке.

1. Освежите в памяти французский (и английский). У всех сотрудников парка на бейджиках написано, какими языками они владеют. Большинство говорит по-английски, но некоторые аттракционы сопровождают комментарии исключительно на французском языке.

2. Помните, что парк находится не в Париже. На самом деле с Северного вокзала до "Диснейленда" час езды на весьма быстром поезде. Туда можно доехать и на автобусах, автобусы также едут из аэропортов (хотя и редко). Отели у парка или в самом парке, как правило, дороже аналогичных в Париже, зато их посетителям предоставляют возможность попасть в "Диснейленд" за несколько часов до его официального открытия, что поможет избежать очередей.

3. Измерьте рост ребенка. На большинство аттракционов пускают или не пускают в зависимости от роста детей — знайте точный рост до того, как решите встать в очередь на первый аттракцион.

4. Прочтите прогноз погоды. Париж, это, конечно, не Латвия, однако осенью, зимой и ранней весной солнце там отнюдь не катается по земле — холодно. Неплохой идеей будет захватить кофты, пончо и прочие утепляющие вещи.

5. И познакомьтесь с календарем французских праздников. Вы определенно не хотите попасть в "Диснейленд" в разгар детских каникул или французских национальных парков. Здесь можно найти нужную информацию.

6. Позаботьтесь об удобной обуви. Не надо наряжаться самим и наряжать детей так, словно вы идете на праздник. "Забег" по "Диснейленду" — испытание на выносливость и удобная обувь — ключ к успеху.

7. Купите игрушки до поездки в парк. Сувениры в "Диснейленде" дороги. Будьте умнее и положите ребенку под подушку "подарок от Микки" ДО того, как отправляться в парк.

8. Изучите потайные маршруты. "Диснейленд" и его дорожки проектировались не совсем оптимальным и удобным образом. Вот эти "шорткаты" сэкономят вам немало сил.

9. Сначала отправляйтесь на наиболее популярные аттракционы (особенно, если вас пустили в парк раньше, как постояльцев тамошних отелей). Мы говорим про Space Mountain, Big Thunder Mountain, Twilight Zone Tower of Terror и Fantasyland.

10. Кушайте с умом. А если вы совсем умны, то забронируйте столик заранее. Избегайте ресторанов и кафе с 12 до двух часов — они переполнены в это время.

11. Возьмите свои закуски. Полноценные пикники в "Диснейленде" запрещены, но если вы придете в парк со своей водой и парой шоколадок, никто их у вас не отнимет.

12. Познакомьтесь с Микки лично, отправившись на Character Breakfasts. Однако персонажи могут оказаться слишком большими для маленьких детей, в этом случае ограничьтесь наблюдением за парадом.

13. Выберите лучшее место для осмотра парада. Секрет от сотрудников парка — оно на повороте перед финишем, где-то за 30 метров до него. Отлично все видно!

14. В "Диснейленде" спрятано множество "микки-маусов" в виде канализационных люков и других, на первый взгляд незаметных вещей. Устройте охоту на них с помощью этого сайта.

15. Скачайте фирменное приложение под названием Disneyland Paris, там есть масса полезной информации. И помните, что бесплатного Wi-Fi в парке нет, хотя он есть в его отелях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!