Foto: Kadrs no video
Знаменитый парижский "Диснейленд" пригласил крестного отца французской гастрономии, известного шеф-повара Поля Бокюза для помощи в разработке нового аттракциона в честь мультфильма "Рататуй" о приключениях крысы-кулинара Реми в Париже.

Как сообщает Yahoo Travel, аттракцион планируется открыть уже этим летом. Он расположится внутри так называемого "Мира Реми" (Le Monde de Rémy) – воссозданного парижского предместья. Для посетителей откроется ресторан Chez Gusteau, в котором разворачивалось действие мультфильма. Кроме того все желающие смогут побывать в ресторане Le Bistrot de Rémy и сувенирном магазинчике Chez Marianne, Souvenirs de Paris.

Впервые об открытии нового аттракциона в "Диснейленде" стало известно в мае 2013 года, и тогда руководство парка заявило, что намерено соединить "способности Реми как рассказчика с технологиями следующего поколения".

88-летний Поль Бокюз – один из самых известных поваров XX века. Свою первую мишленовскую звезду он получил еще в 1961 году, а в 1965 году их у него было уже три. В 1975 году Бокюз был награжден орденом Почетного легиона, а в 1987 году учредил международный конкурс "Золотой Бокюз" (Bocuse d'Or), который ныне считается самым престижным конкурсом высокой кухни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!