Как известно, все люди делятся на две части – на сов и жаворонков; на тех, кто пьет кофе, и на тех, кто предпочитает чай; на кошатников и собачников... а также на тех, кто любит поваляться на пляже, и тех, кто при первой возможности лезет в горы.

Кстати, одно из исследований сделало на этой почве прекрасный вывод: пляжи любят экстраверты, а горы – интроверты. Впрочем, кем бы вы на самом деле не были, очень сложно отрицать красоту гор, которую время от времени удается запечатлеть самым обычным путешественникам.

В конце апреля Interpid Travel решил провести среди обычных путешественников конкурс фотографий дикой природы, национальных парков, джунглей и гор. Победителем стала Женевьева Шнайдер, которой удалось сделать потрясающее фото швейцарского озера Бахальпзее (Bachaipsee).

Однако нас больше всего поразили принимавшие участие в конкурсе фотографии гор и этой красотой мы хотели бы поделиться с вами.

Юанянг (Yuanyang)

Юанянг – территория в Хунхэ-Хани-Ийском автономном округе в Китае. Чаще всего это место вспоминают, когда говорят о потрясающих воображение рисовых полях.

Озеро Берг (Berg Lake)

Вы найдете это озеро в Британской Колумбии (Канада). Абсолютно прозрачная вода и воздух, которым невозможно надышаться.

Ландманналаугар (Landmannalaugar)

Исландские ландшафты – это то, ради чего сюда приезжали, приезжают и будут приезжать тысячи туристов.

Вулкан Бромо (Bromo)

Действующий вулкан Бромо – практически визитная карточка Индонезии.

Вулкан Ринджани (Rinjani)

Ринджани – еще один действующий стратовулкан в Индонезии, расположен на острове Ломбок. У вулкана три кратера, но относительно недавняя активность (1944 год) приходится лишь на один из них.

Ушуая (Ushuaia)

Аргентинский департамент Ушуая – самая южная точка Южной Америки, что, в общем-то, следует из самого названия, которое переводится как "Конец мира".

Фуджи (Fuji)

Что тут можно еще добавить кроме того, что это Япония и один из самых известных ее символов наряду с цветущей сакурой, гейшами, самураями и Sony Playstation.

Нагорье Кэмерон (Cameron Highlands)

Отнюдь не маленькое малайзийское нагорье Кэмерон – размером с Сингапур – было обнаружено в 1885 году и с тех пор является одним из самых любимых мест для помещения туристов в Малайзии.

Госайкунда (Gosaikunda)

Непал – одно из немногих мест на Земле, где чуть ли не каждая первая фотография гор может легко претендовать на победу в любом конкурсе. Что, собственно, и доказывает этот снимок.

Эверест (Everest)

Фотография сделана с Гокио-Ри, расположенной в районе Джомолунгмы горы, с которой открывается вид на четыре "восьмитысячника" - Эверест, Лхоце, Чо-Ойю и Макалу.

Аннапурна (Annapurna)

И снова Непал, и снова горы.

Мананг (Manang)

Вид на Мананг с "Кольца Аннапурны" – пешего туристического маршрута в Непале, который проходит вдоль Аннапурны по территории одноименного Национального парка.

Каньон Колка (Colca Canyon)

Один из самых глубоких в мире каньонов, его глубина достигает 3400 метров. Он расположен на территории Перу, в 160 км от Арекипы, и выглядит абсолютно потрясающе.

Гриндельвальд (Grindelwald)

Гриндельвальд или "Деревня ледников" – один из самых красивых альпийских круглогодичных курортов. Кроме того, до Швейцарии нам добираться несравнимо ближе, нежели до Непала или Индонезии.

Юнгфрау (Jungfrau)

Еще одно швейцарское чудо, которое обязано своим названием монахиням из Интерлакена, чей монастырь располагался неподалеку от подножия горы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!