Foto: Vida Press
Житель Австралии оказался невероятным счастливчиком, выиграв в лотерею самый настоящий тропический остров Кусаие (Kosrae). Для этого ему хватило всего одного билета стоимостью 49 долларов.
Foto: Vida Press
Как сообщает Mashable, идея продать остров пришла в голову австралийцам Дагу и Салли Бейцам, которым принадлежал остров Кусаие в Микронезии. Вместо того чтобы устраивать аукцион по продаже, они решили провести лотерею, для участия в которой нужно было приобрести как минимум один билет стоимостью 49 австралийских долларов (33 евро).

26 июля определился победитель, которым оказался некто по имени Джошуа и это пока все, что известно о новом владельце острова.

Foto: Vida Press
На острове проживает 6500 человек. Кроме того там расположен небольшой курорт с отелем на 16 номеров и апартаментами с четырьмя спальнями непосредственно для владельцев курорта.

Супруги Бейц занимались островом в течение 20 лет. Для того, чтобы лотерея состоялась, супруги установили минимальную планку в 55 тысяч проданных билетов, что в общей сложности составило как минимум 2,6 млн австралийских долларов (1,8 млн евро).

Foto: Vida Press
Бывшие владельцы Кусаие утверждают, что хотели бы, чтобы остров оказался не в руках какого-то миллионера, а стал собственностью обычно человека вроде их самих. Впрочем, первой же проблемой нового владельца станет попытка добраться до острова – он находится на значительном удалении как от Австралии, так и от Новой Гвинеи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!