Foto: Reuters/Scanpix

Зима — не самое комфортное время года. Для тех, кто устал от минусовых температур, объемных пуховиков и шарфов, Рамблер/Путешествия представляют 5 летних курортов, где даже в январе будет тепло и солнечно.

Дубай, ОАЭ

Foto: Shutterstock
В мире немало курортов, которые называют себя "самыми роскошными на планете". Однако им сложно угнаться за Дубаем — настоящей "кузницей" шика. Именно в этом городе расположены семизвездочные гостиницы, лучшие парки развлечений и самые огромные торговые центры мира.

Здесь находится самое современное метро на планете, роскошный отель с собственным океанариумом и даже единственный на земле горнолыжный курорт в пустыне. Сюда едут и ради пляжей — чего только стоит знаменитая Пальма Джумейра, живописный Кайт‑Бич или Джумейра Бич парк — имитация оазиса с холмами, лужайками, пальмами, клумбами и, конечно, идеальным побережьем.

  • прогноз на ближайшие 14 дней: +22°+26°
  • температура воды: +21°

Нячанг, Вьетнам

Foto: Shutterstock
По живописности и качеству пляжей этот курорт считается лучшим во Вьетнаме — недаром залив Нячанга частенько попадает в рейтинги самых красивых мест планеты.

Именно поэтому основное развлечение в городке — любование пейзажами как наземными, так и морскими. Любителям красочного подводного мира стоит съездить на пляж Мурен, увидеть коралловые сады рифа "Радуга" и познакомиться с обитателями морского заповедника Хон Мун.

Тем, кто предпочитает наземные картинки, советуем прокатиться по самой длинной в мире канатной дороге над морем, побывать в Vinpearl — вьетнамском варианте "диснейленда", и полюбоваться роскошными виллами Бао Дая.

  • прогноз погоды на ближайшие 14 дней: +26°+29°
  • температура воды: +26°

Керала, Индия

Foto: Pixabay
Керала, расположенная на юго‑востоке Индостана, практически у самого экватора, — самый "красный", ученый и "здоровый" штат Индии.

Известно, что коммунисты заседают в местном правительстве уже более 60 лет, около 90 % населения владеют грамотой, а продолжительность жизни — самая высокая в стране. К тому же, если верить легендам, именно в Керале появилась аюрведа.

Сейчас на территории штата открыты десятки клиник, в "меню" которых значатся сотни лечебных программ. Кроме того, Керала славится природными парками и заповедниками, живописными плантациями специй в предгорьях Западного Гата, а также теплым иа́равийским морем.

  • прогноз на ближайшие 14 дней: +31°+35°
  • температура воды: +28°

Варадеро, Куба

Foto: Shutterstock
Варадеро — самое "некубинское" место на острове. Курорт представляет собой 20 километров песка, щедро сдобренных отелями, виллами, дискотеками и ресторанами. На 27 тысяч местного населения приходится в несколько раз больше туристов — путешественники со всего мира едут сюда за идеальными пляжами, дешевым ромом, зажигательной сальсой, гольфом и пестрым подводным миром.

В самом Варадеро практически нет достопримечательностей, зато отсюда можно отправиться в другие регионы страны. Можно съездить в Гавану, заполненную кабаками и колониальными особняками, посмотреть Сьенфуэгос, который называют "южной жемчужиной", и сделать снимки в долине сахарных заводов около Тринидада.

  • прогноз на ближайшие 14 дней: +22°+26°
  • температура воды: +24°

Хиккадува, Шри‑Ланка

Foto: Shutterstock
Этот небольшой городок в 100 км от Коломбо особенно почитаем среди спортсменов. С ноября по апрель здесь стоят идеальные волны для катания, ради которых сюда ежегодно съезжаются серферы со всего мира.

Еще одна достопримечательности Хиккадувы — знаменитый подводный заповедник, где встречаются 70 из 350 существующих в мире видов кораллов. Увидеть их могут даже начинающие аквалангисты: кораллы расположены на небольшой глубине.

А для "болельщиков" есть бары и дискотеки, возможность погладить огромных черепах на пляже и полюбоваться подводным миром во время прогулки на лодке со стеклянным дном.

  • прогноз на ближайшие 14 дней: +27°+30°
  • температура воды: +28°
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!