Власти Милана решили расширить действующую в городе сеть велосипедов напрокат, известную как Bikemi, детскими велосипедами.

Таким образом, самым маленьким жителям и гостям города дали возможность крутить педали по городским улицам рядом с мамами и папами.

В Милане уже успешно действует популярная у жителей и гостей итальянского города служба велосипедов напрокат. Желтые городские велосипеды стали неотъемлемым атрибутом миланских улиц.

Теперь в городе появилась станция с уменьшенными копиями желтых велосипедов Junior BikeMi. Первая в своем роде в Италии станция проката велосипедов для детей открылась на центральной площади Милана Кастелло рядом с уже действующей станцией проката для взрослых.

Главной целью нововведения стало предоставление учащимся начальной школы в возрасте от 5 до 11 лет возможности покататься со своими родителями по городскому центру.

На сегодняшний день станция проката детских велосипедов на площади Кастелло – единственная в городе. Однако городской совет уже пообещал расширить предложение в случае успеха Junior BikeMi. До конца года взять детский велосипед напрокат можно будет бесплатно. Затем будет введена членская карта по типу той, что действует для взрослых.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!