Если у вас завелись денежки, то вовсе не обязательно продолжать летать лоукостерами — самое время спустить их на перелеты первым классом. Ведь если в самолетах существуют роскошные отдельные "купе" или "кабинеты" для пассажиров первого класса — должен же ими кто-то пользоваться, верно? Почему бы и не вы.

10. Первый класс British Airways на Boeing 787-9 Dreamliner — это 23-дюймовые дисплеи, которые управляются с сенсорных пультов, расположенных рядом с креслами.

У каждого кресла также есть пара USB-портов и персональный шкафчик с зеркалом для наведения марафета перед встречей с важными партнерами прямо в аэропорту. Билет в одну сторону из Лондона в Нью-Дели обойдется вам в жалкие 5 000 долларов.
9. Кабины первого класса в 777-ых "Боингах" Japan Airlines отделены от остальных пассажиров ширмами и отделаны под дерево. Бронировать такое место надо за месяц вперед.
23-дюймовые мониторы и тут нашли себе пристанище. Вместе с кроватью. Есть место и для багажа, а также розетки для подзарядки всех ваших гаджетов.
8. AirFrance предлагает опцию La Première, цена которой — 10 тыс. долларов за билет в один конец на другую сторону Земли. Фактически это "купе", сиденье в котором можно превратить в кровать. Почти что личный стюард и обилие свободного места для багажа — прилагаются.
Места там — хоть танцуй. Или читай. Или смотри телевизор.
7. Места первого класса в лайнерах Qatar Airway обойдутся в 5 тыс. долларов, трансформируются в кровать с обязательным пуховым одеялом.
Foto: Reuters/Scanpix
Кроме того, пассажиры первого и "жалкого" бизнес-класса имеют доступ в специальный бар с, натурально, спиртным и закускам.
6. Qantas удивляет не только ценами (до 15 тыс. долларов за билет), но и возможностью полностью спрятаться от других пассажиров. Вас также побалуют увлажняющим кремом для век (влажность воздуха в самолетах, считайте, отсутствует) и фирменными пижамами.
А перед полетом можно посетить фирменный массажный кабинет, где вас живо избавят от страха перед полетами или хотя бы расслабят.
5. Места первого класса Thai Airways знамениты своей шириной — минимум полметра — а также плоскими тв-экранами. Билет из Нью-Йорка в Бангкок стоит божеские 6 тыс. долларов.
4. То ли дело перелет рейсами Cathay Pacific Airways — до 28 тыс. за билет! Разумеется, тут тоже можно спать на почти настоящей кровати.
Личные телевизор, пижамы и даже возможность управлять светом в своем "купе" — прилагаются.
3. Первый класс в Emirates — это личный "номер" и возможность принять душ — чего еще желать? Ну, разве что цен поменьше — перелет через Атлантику обойдется в сумму вплоть до 9 тыс. долларов.
Foto: Reuters/Scanpix
Даже мини-бар личный!
А в ванной комнате — выбор из продуктов Bvlgari и Timeless Spa.
И свежий сок после принятия душа!

2. Эта кровать в Singapore Airlines может быть лучше, чем ваш собственный матрас в вашей личной постели. Кровать в ширину более 70 см, а в длину — практически два метра. Не спится? Ну, посидите.

Личный "номер" обойдется в 18,4 тыс. долларов (туда и обратно).
1. Но на первом месте, конечно же, Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ. В каюте стоимостью 30 тыс. долларов в один конец вы найдете и личное кресло, и кровать, и душ.
Роскошь — второе название авиакомпании. Роскошнее просто не бывает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!