Foto: stock.xchng

Рождество – это не обязательно снег и холод. В мире есть места, где в это праздничное время тепло и светит солнце. KAYAK.ru подготовил для вас список рождественских ярмарок и фестивалей в теплых уголках планеты. Самый бюджетный вариант – Барселона; если же вас заинтересовал рождественский парад на Гавайях, будьте готовы потратить гораздо больше.

Рождество в Барселоне

Одна из старейших и самых известных рождественских ярмарок в Барселоне – Санта-Лусия – проводится с 1786 года. Исторически на этом месте торговали материалами для яслей, при этом мох собирали на ступенях Кафедрального собора поблизости.

Рождественские огни Таиланда

Несмотря на разность культур и традиций, гостеприимный Таиланд встречает гостей мириадами огней и украшений. Здания торговых центров, деревья, фонари и порой даже тук-туки в это время украшены множеством сверкающих огней.

Королевский рождественский сезон

Рождественская деревня в княжестве Монако на Лазурном берегу порадует своих гостей изысканными продуктами и бесчисленными рождественскими подарками. Посетить ярмарку можно с 5 декабря в порту Эркюль.

Другая сторона Майорки

С 5 по 8 декабря традиционный рождественский базар проходит в столице Майорки, Пальме. Ежедневно с полудня до позднего вечера посетители ярмарки могут окунуться в праздничное рождественское настроение в Испанской деревне, или Пуэбло Эспаньол.

Viva España на Тенерифе

С 2007 года в городе Санта-Крус рождественская ярмарка проводится на площади перед церковью Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Украшенные прилавки с рождественскими свечами создают особую атмосферу праздника. А если вы еще не успели купить подарки, то это, пожалуй, самый подходящий момент.

Арабские рождественские ночи

В этом году в Дубае в третий раз пройдет Рождественский фестиваль. С 11 по 13 декабря амфитеатр наполнится рождественскими развлечениями, угощениями и праздничным настроением. Прекрасная возможность приобрести новогодние подарки или побаловать себя в превосходных ресторанах.

Швейцарское Рождество в Абу-Даби

Традиционная швейцарская рождественская ярмарка в Абу-Даби будет встречать гостей с 4 по 7 декабря в отеле Beach Rotana. Развлечения для детей и взрослых, выступление знаменитого швейцарского фолк-бэнда Streichmusik Alder и снегопады каждые полчаса.

Рождественские впечатления и не только

Удивительно, но факт: самая крупная рождественская ярмарка в мире проходит в Майами с 30 октября по 4 января в Заколдованном лесу Санты. Это и тематический парк, и множество шоу, и детский зоопарк.

Рождественский парад на гавайских пляжах

На Гавайях вы не найдете рождественского базара или ярмарки – здесь праздничный сезон встречают парадом. Ежегодное шествие лодок "Фестиваль огней" пройдет 20 декабря. При желании можно обзавестись специально выпускаемой по случаю футболкой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!