Когда вы в следующий раз захотите побывать в Амстердаме, обдумайте возможность остановиться в этом городе на ночь на вершине самого настоящего крана. И нет, мы не склонны шутить: на вершине 250-тонной крана расположены три роскошных номера класса люкс, SPA-бассейн и студия телевещания. Все вместе носит название – отель Фаралда (Faralda).

deutche_welle_video

50-метровый морской кран, считавшийся одним из старейших и самым высоким среди них, долго не мог найти себе применение после того, как был "списан" в утиль со своего стандартного "места работы". Потребовалось три года для того, чтобы кран обрел новое призвание и стал элитной гостиницей с панорамным видом на Амстердам.

Кстати, гостиница также считается одним из самых востребованных и оригинальных мест для проведения свадеб и первой брачной ночи. Впрочем, стоит участь, что номера отеля считаются одними из самых дорогих в Нидерландах – ночь в них обойдется вам как минимум в 350 евро.

Каждый из номеров отделан в своем собственном стиле: на восточный манер, классическое оформление и более современный сьют. Во всех номерах расположена большая двуспальная кровать, кондиционер, доступен бесплатный WiFi, три плазменных телевизора и минибар. Площадь каждого из номеров примерно 36 кв.метров. Красота же!

Фото авторства Denise Keus / www.faralda.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!