Очередной посмертный альбом Тупака Шакура "Pac's Life", выпущенный в начале 2007-го, по всей видимости, станет последним релизом рэпера, содержащим ранее неизвестный материал. Так утверждает известный специалист по рэп-музыке, диджей BBC Radio 1 Тим Вествуд. По его словам, весь запас архивных записей, оставшихся после смерти исполнителя в 1996 году, исчерпан.
"Не ждите больше ничего нового от Тупака, — заявил Вествуд в интервью Daily Mirror. — Просто потому, что ничего неоприходованного уже не осталось".

Напомним, что "Pac's Life" стал уже седьмым альбомом Шакура, собранным на основе демо-пленок, которые оставил после себя музыкант. В новом альбоме использованы отрывки оригинальных записей, в доработке которых до песенного формата участвовали друзья и коллеги исполнителя.

До сего времени фонд Тупака Шакура, основанный его матерью, практически ежегодно радовал поклонников таланта рэпера все новыми записями из его наследия.

Исходя из объема выпускаемого материала, Вествуд позволил себе выдвинуть оригинальную гипотезу о том, что Тупак на самом деле не умер, а просто инсценировал свою смерть, чтобы избежать преследования врагов. По мнению диджея, ни один музыкант — даже самый плодовитый — не мог бы к своим 25 годам настрочить столько материала, чтобы его хватило на десять лет вперед.

Интересно тогда, почему Тим Вествуд так уверен, что за "Pac's Life" не последует что-нибудь еще?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!