Foto: Shutterstock
Самыми популярными в этом году именами, которые дают новорожденным грузинские родители, стали Николоз и Мариам. Но в базе данных Гражданского реестра Грузии в 2011 году были зарегистрированы имена Миллиард, Самдзимара, Вебертела, Мхедари, Винари, Кукуша, Эдем, Пучки, Физика, Пеле, Гаринча, Ньютон, Савдагул, Фемистокл, Кеклуца, Нектари, Ламази, Варгиси, Мокеипе и другие.

Необычные и неоднозначные по звучанию имена детям дают по всему миру. Так, в июле 2009 года в Санкт-Петербурге родился мальчик, которого родители назвали Махмудахмадинежад в честь президента Ирана, а младенцу, родившемуся 10 декабря того же года на Украине, мама дала имя Янукович.

По данным Управления социальной безопасности США, в 2000 году в списке популярных детских имен встретилось 353 Лексуса (Lexus), 298 Армани (Armani), 269 Шанелей (Chanel), 24 Порше (Porsche), 3 Тиффани (Tiffany) и 3 Лореали (L'oreal). Сразу шесть пар решили назвать своих дочерей Картье (Cartier).

49 детей получили имя Кэнон (Canon) — по названию известной компании, выпускающей фотоаппараты, компьютерные аксессуары и т.д. 11 человек пойдут по жизни с именем Бентли (Bentley), пятеро названо Ягуарами (Jaguar), столько же – Ксероксами (Xerox).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!