Фото: Itar-Tass/Scanpix
Американский журналист Эрик Голуб в блоге газеты The Washington Times опубликовал рейтинг самых горячих женщин мира, занимающихся политикой. Список демократов и либералов возглавила бывшая гимнастка, а теперь депутат Госдумы России Алина Кабаева.

Автор рейтинга разделил представительниц прекрасного пола на три группы - это политики левого и правого толка, а также проповедующих центристские убеждения.

Кабаева возглавила список демократов и либералов. Представляя ее, блоггер напомнил о слухах о ее якобы романе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, подчеркнув, что оба подозреваемых в любовной интрижке не подтверждают эту связь. В 2008 году в газете "Московский корреспондент" вышла статья о грядущей свадьбе Путина и Кабаевой. Издание, напечатавшее эту "утку", вскоре прекратило свое существование.

В списке левых на пятом месте также оказалась известная телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри. Как считает Эрик Голуб, Опру следует бояться, так как она управляет миром. В десятку демократов также попали комментатор NBC Нора О'Доннел, адвокат Тамара Холдер и актриса Тина Фей.

Вторую часть рейтинга, где представлены независимые и центристы, возглавляет 18-летняя марокканская танцовщица Карима эль-Махруг по прозвищу Руби. Она поневоле оказалась вовлеченной в политические игры в связи с тем, что стала фигуранткой в деле по обвинению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в пользовании услугами несовершеннолетней проститутки.

В список центристов также вошла французская телеведущая и журналистка Мелисса Терье (9-е место), которую в 2006 году таблоид Daily Express назвал самым красивым новостным репортером в мире. Второе место блоггер отдал ветерану Fox News, ведущей CNN Даген Макдауэл.

В десятке консерваторов в рейтинге лидирует израильский политик и член Кнессета от партии Ликуд Ципи Хотовели. Восьмое место списка занимает вице-губернатор Огайо Мэри Тэйлор. На втором месте - вице-губернатор штата Висконсин Ребекка Клифиш, а шестое стоит отдать бывшему губернатору американского штата Аляска, экс-кандидатке на пост вице-президента США в 2008 году Саре Пэйлин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !