Фото: Reuters/Scanpix
Журнал People назвал самых высокооплачиваемых подростков в мире. По подсчетам издания, за прошлый год музыкальный вундеркинд Джастин Бибер сумел заработать 53 миллиона долларов и возглавил рейтинг богатейших тинейджеров.

Занятно, что артист получает прибыль не только благодаря постоянным концертам и быстро раскупающимся пластинкам. Джастин стал еще и успешным бизнесменом, занимаясь производством парфюмерии, лаков для ногтей и даже мороженого. Большие деньги молодому певцу принесла и документальная кинокартина "Никогда не говори никогда", ставшая самым кассовым концертным фильмом в истории.

На втором месте в списке оказалась певица и актриса, кумир американской молодежи Майли Сайрус. Помимо выступлений на сцене и съемок в кино и сериалах артистка выпускает под своим именем десятки товаров, тем самым заработав 48 миллионов долларов.

Бронза досталась мускулистому красавцу из саги о вампирах "Сумерки" Тэйлору Лотнеру, получившему в прошлом году 16 миллионов. Герою девичьих грез буквально дышит в спину один из братьев Джонас Ник с 12,5 миллионами. Пятую строчку разделили отпрыски голливудского актера Уилла Смита Джейден и Уиллоу, в свою юные годы сумевшие заработать девять миллионов долларов.

Забавно, что лидер рейтинга самых богатых подростков Бибер возглавил список худших поп-исполнителей в истории по версии английского издания NME. Составители этого обидного хит-парада мотивировали свой выбор тем, что Джастин превращает поклонников в зомби с мозгом 12-летней девочки и дурацкой стрижкой, сообщает ИА "Росбалт".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !