Foto: AP/Scanpix

Сын Пола Маккартни накануне своего концерта в легендарном ливерпульском клубе Cavern рассказал о проекте "Битлз Новое поколение", о котором так мечтают фанаты Beatles. Имеется в виду объединение сыновей битлов, пишет FUZZ.

Мечта о Битлз-2 родилась у битломанов давно — когда стало ясно, что дети участников "Битлз" пошли по стопам отцов и тоже стали заниматься музыкой. В частности Джеймс Маккартни участвовал в записи двух альбомов отца, а именно "Flaming Pie" и "Driving Rain".
В 2009 году он дебютировал как солист некоего проекта под названием Light. Выступление состоялось на фестивале, организованном кинорежиссером Дэвидом Линчем. Первая запись Джеймса Маккартни продюсировалась его отцом.

В группу битло-детей кроме него могли бы войти Шон Ленном, Дхани Харрисон и Джейсон Старр. Участие Зака, другого сына Ринго Старра Джеймс назвал маловероятным.

Нечто подобное уже происходило в истории рок-музыки. Например, не так давно место умершего ударник Led Zeppelin на концерте 2007 года занял его сын Джейсон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!