Foto: stock.xchng
У меня по утрам синяки под глазами. Мне 37 лет. Раньше как-то они становились незаметными, но сейчас глаза остаются припухшими и синяки не проходят. Посоветуйте какой-то крем или средства… Мезотерапию делать не хочу. Может быть фейсгимнастика поможет? Спасибо, Алина

Отвечает Ингрида Ритиня, врач-консультант институт Красоты Liorá

Для того, чтобы избавиться от темных кругов и припухлости под глазами необходимо выяснить причину их возникновения.

deutche_welle_video

Как правило, это результат недостаточной микроциркуляции, венозного и лимфатического застоя. Иногда периодически возникающая отечность и припухлость век бывает связана с неудобным положением во время сна и с большим количеством выпитой жидкости перед сном. Нередко случаи подобного состояния кожи в области глаз связаны с заболеваниями внутренних органов (почек, сердца). Вам подойдет косметическое средство(гель, крем, маска) для области глаз, с указанием на его влияние на отечность и устранение темных кругов.

Фейсгимнастика тут не поможет. Поможет массаж области глаз и лица с последующей маской для области глаз, но и это также даст только кратковременный результат и не устранит причину нарушения микроциркуляции.

Реально улучшить микроциркуляцию с ”постройкой” дополнительных капиляров, которые ”разгрузят” транспорт застоявшейся лимфы и венозной крови сможет инъекционная карбокситерапия.

p.s. Вопросы врачу косметологу Ингриде Ритине вы можете задать по почте woman@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!