Foto: DELFI

Прогнозы аналитиков российского шоу-бизнеса о том, что ждет дальше спешно закрытый Константином Меладзе проект "ВИА Гра", начинают сбываться. После сенсационного заявления продюсера о том, что он прекращает сущствование группы с января 2013 года, расценки на выступления "ВИА Гры" в предстоящих новогодних корпоративах взлетели до небес, сообщает Life Showbiz.

Если раньше гонорары поп-группы не превышали отметку в 50 000 евро, то сейчас за шанс последний раз увидеть красоток на сцене толстосумы готовы выкладывать просто сумасшедшие деньги.

О поистине сенсационном предложении для "ВИА Гры" Life Showbiz поведали в украинском агентстве Саши Дергоусовой. Именно эта фирма не так давно занималась организацией роскошной свадьбы в Риме для экс-солистки группы Санты Димопулос. Агентство Дергоусовой занимается устройством самых знаковых мероприятий в шоу-бизнесе, включая свадьбы, корпоративные мероприятия и праздничные концерты.

- После того как Костя Меладзе объявил о своем решении закрыть "ВИА Гру", буквально на следующий день нас начали одолевать звонками различные представители крупных фирм и состоятельных бизнесменов, - поведала Life Showbiz Александра. - Нам поступило более десяти запросов на выступление группы в новогодние праздники - как в России, так и на Украине. Многие заинтересованы в том, чтобы пригласить "ВИА Гру" к себе именно в новогоднюю ночь - чтобы, так сказать, стать свидетелем последнего выступления группы. Один наш постоянный клиент - из числа украинских олигархов - сделал предложение, которое нас просто шокировало. Он сказал, что готов заплатить за часовой концерт "ВИА Гры" в ночь с 31 декабря на 1 января полмиллиона долларов. Такие расценки сейчас, пожалуй, только у западных звезд. Наш клиент давно является горячим поклонником этой группы. Честно говоря, мы немного растеряны. Предложение будем обсуждать, так как изначально в саму новогоднюю ночь девушки работать не планировали.

Что касается продюсера Константина Меладзе, которого уже обвиняют в спекуляции и черном пиаре "ВИА Гры" - дескать, решил устроить публичное закрытие проекта, чтобы взвинтить цены на новогодние корпоративы, - то он все обвинения яростно отвергает.

- Решение закрыть группу было давним и осознанным, - поясняет Константин. - Никакого пиара здесь нет. "ВИА Гра" больше не существует. Группа отработает запланированные на декабрь концерты и в январе закончит деятельность. Вместо нее будет новый проект.

Как уже сообщалось, после закрытия "ВИА Гры" Меладзе объявил, что совместно с украинским режиссером Аланом Бадоевым запускает новый проект в формате телешоу - "Хочу в ВИА Гру". Кастинг в него стартует в России в Москве 22 декабря на территории кинотелевизионного комплекса "Главкино". По замыслу создателей шоу - Меладзе и Бадоева - 8 марта они представят публике состав участниц телешоу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!