Foto: AFP/Scanpix

Получивший российское гражданство актер Жерар Депардье заявил, что все еще рассчитывает стать обладателем бельгийского паспорта, при этом он продолжает считать себя французом и гражданином мира. Об этом французский актер рассказал в интервью телеканалу L'Equipe 21 на церемонии вручения "Золотого мяча" ФИФА в Цюрихе.

"У меня есть российский паспорт, но я — француз и я, очевидно, получу двойное — бельгийское — гражданство", — цитирует Депардье Radio France Internationale.

Актер опроверг подозрения в том, что покинуть Францию он намерен из-за высоких налогов. "Если бы я хотел ускользнуть от налоговых служб, я бы сделал это (уехал) уже давно", — сказал Депардье.

Он напомнил о списке из 50-ти известных французов, самых любимых и популярных среди сограждан. Этот список составляет Le Journal du Dimanche. По словам Депардье, лишь 20 человек из этого списка живут во Франции, остальные 30 — за границей.

Депардье коснулся и упреков в тесных контактах с властями России. "Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков. Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах", — цитирует его Le Figaro.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!