Foto: Shutterstock
Зимнее утро, за окном — минусовая температура, метет снег, еще темно. Нет, это не страшный сон, просто пора на работу.

Знакомо? Воспользуйтесь нашими советами, может вставать по утрам будет легче:

1. Будильник. Не зря же говорят — поставь любимую песню на звонок будильника — возненавидишь ее через неделю. Можно, конечно, поставить тяжелый метал, чтобы при первых нотах вас подбрасывало к самому потолку, но весь день потом проходите, как зомби. Выбирайте нежную и спокойную мелодию, выставьте режим "Нарастающая мелодия", чтобы из глубокого сна вы выходили плавно.

2. Заведите животное. Если никак не получается проснуться по утрам, то резвый кот решит вашу проблему. В 6 утра ему захочется кушать, при этом ему все равно, была у вас бессонная ночь, писали вы отчет или в гости заходил Сашка. А уже к семи утра (если вы сможете сползти с кровати и накормить животное) оно захочет играться. Волей-неволей нужно вставать.

3. Окружите свою кровать приятными вещицами. Например, приклейте к потолку ваше совместное фото с любимым мужчиной. Чтобы разглядеть его дорогое лицо придется открыть глаза. И день не будет хмурым.

4. Не подпрыгивайте с постели. Армейская закалка — это несомненно хорошо, но чем плавней ваши движения с утра, тем удачливей день.

5. Посидите на постели. Но закрывать глаза нельзя. Иначе — все пропало. Сидите на кровати и пытайтесь считать количество рисунков на пододеяльнике, к примеру. Заставьте свой мозг работать. Способ выбирайте сами.

6. Включите телевизор. Даже если будет очень хотеться спать — посторонний шум будет выводить вас из сонного состояния.

7. Если есть муж или парень. Смело к нему приставайте. Проспать — не проспите, но опоздать можете.

8. Не переставляйте будильник "на чуть-чуть". Так вы ни за что не встанете в нужное время.

9. Придерживайтесь режима. Конечно, уснуть в 9 вечера абсолютно нереально. Но если вы ложитесь в 11, то приучите свой организм к такому времени, тогда и просыпаться ему будет легче, поскольку он будет рассчитывать и учитывать нужное для отдыха время.

10. Не наедайтесь на ночь. Какая связь? Утром — синяки, мешки под глазами, отечность, у вас будет такой, вид, будто вы картошку копали всю ночь. На самом деле это работал ваш желудок, он очень устал, а поэтому все ваше тело будет проситься спать. А вот от голода — наоборот — вы проснетесь, потому что "засосет под ложечкой".

Приятных вам пробуждений и отличного настроения!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!