Foto: AP/Scanpix
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, сыгравшие главные роли в киносаге "Сумерки", оказались на первом месте в рейтинге Forbes, в котором подсчитаны наиболее успешные с точки зрения кассовых сборов экранные романтические пары. Журнал считал доходы, полученные от проката фильмов за последние три года.

Стюарт и Паттинсон помогли обеспечить "Сумеркам" лидерство по сборам, составившим 1,17 миллиарда долларов. Паттинсон в этом же рейтинге оказался и на 10-м месте вместе с Риз Уизерспун, с которой он сыграл в фильме "Воды слонам" (58 миллионов долларов).

На втором месте Ченнинг Татум и Рэйчел Макадамс, снявшиеся в "Клятве" (2012). Этот фильм заработал около 200 миллионов долларов, а чистая прибыль для продюсера Sony составила 30 миллионов. Татум же занял 6-е место вместе с Амандой Сайфрид (фильм "Дорогой Джон").

Тройку замкнули Дженифер Энистон и Адам Сэндлер ("Притворись моей женой"). Фильм также собрал около 200 миллионов долларов.

Еще две пары обеспечили успех фильмам по кнингам писателя Николаса Спаркса. Лиам Хемсворт и Майли Сайрус стали восьмыми с фильмом "Последняя песня", а Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг - девятое со "Счастливчиком".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!